Жительница освобожденного поселка рассказала, как помогают воины АТО. Видео

4 декабря 2017 г. в 20:04

Украинские военные помогают жителям освобожденных поселков

Военное телевидение посетило два поселка, освобожденного украинским военными и пообщались с местными жителями. Видео они выложили на своем канале в YouTube, передает РБК-Україна

24 ноября журналисты сообщили, что военные АТО смогли вернуть под контроль украинского правительства два населенных пункта: села Травневое Бахмутского района и Гладосово Горловского района Донецкой области, которые были в "серой зоне". В селах Травневое Бахмутского района и Гладосово Горловского района Донецкой области бойцы Вооруженных сил Украины развернули медпункт и раздали гуманитарную помощь. Кроме того, украинские военные пообщались с местными жителями.

Местная жительница поселка Гладосово, Ирина, рассказала украинским военным, что отправила своих детей вместе с бабушкой во Львов после начала военных действий в Донецкой области. Всего у женщины трое детей, и самого младшего ей пришлось оставить в поселке, так как на тот момент ему было всего два года. Ирина рассказала, что ее близким хорошо на западной Украине, там их не обижают.

"Во Львове их никто не обижает. Мама никогда не жаловалась. У меня мама родом со Львовской области, у нее там сестра. Они и уехали к маминой старшей сестре. Я вообще ни в кого не верю, особенно в карателей я вообще не верю. Я таких не знаю просто, никогда не встречалась с ними", - рассказала Ирина и добавила, что благодарна украинским военным за помощь. "Пока у нас еще нормально. А дальше не знаю. Сейчас вот ребята помогают", – отметила она.

Украинские военные сообщили, что постоянно привозят в освобожденные населенные пункты продукты и теплые вещи, потому что местным жителям очень далеко ходить до магазинов.

EXMO affiliate program