Журналист заинтересовался фрагментом пропагандистского фильма памяти убитого боевика Моторолы (видео)

5 января 2017 г. в 12:39

Известный военный журналист Юрий Бутусов решил узнать мнение экспертов насчет показанных в фильме под названием «Его батальон» сцен с пулеметчиками, где мужчины стреляют друг перед другом боевыми патронами. Также его беспокоит, что украинская сторона до сих пор не использует для штурмовых действий на фронте специально обученные подразделения добровольцев, которые проводили бы зачистку в так называемой «серой зоне».

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Русским командованием в Донбассе было создано экспериментальное ударное пехотное подразделение быстрого реагирования на базе отдельного разведывательного батальона «Спарта». Спецподразделение комплектуется только добровольцами, после жесткого отбора.

Еще в июле прошлого года российскими инструкторами был разработан спецкурс подготовки, который длится несколько месяцев. На базе тренировок подразделения отсняли «интересный рекламный фильм» под названием «Его батальон» памяти Арсена Павлова (Моторолы - ред).

«Судя по количеству пулеметчиков в этом фильме в одной группе, то подготовку пока проходит примерно одна рота. Приятно видеть в фильме «Моторолу» - зная, что он уже взлетел на своем социальном лифте, так что дуракам, которые на этот фильм ведутся, полезно задуматься, что их там всех ждет», - завил Бутусов.

Во время просмотра фрагмента фильма у него возникло несколько вопросов к украинским инструкторов по огневой подготовке. В частности, как они оценивают телешоу со стрельбой боевыми патронами перед стрелком на стрельбище и что вообще можно сказать об уровне подготовки противника.

«Интересно, а когда Украина начнет применять для штурмовых действий на фронте специально подготовленные пехотные подразделения из добровольцев, для ликвидации нарушителей Минских соглашений в «серой зоне»? Чтобы и отбор был, и подготовка интенсивная для контактного боя, чтобы потери минимизировать? И чтобы командование дало зону ответственности для наведения общественного порядка - разумеется, только с разрешенными видами вооружений, все по Минску и стандартам ОБСЕ?» - пишет журналист.

По его словам, на сегодняшний день на фронте полно мест, где противник постоянно организует провокации, от которых страдают и погибают бойцы ВСУ.

«Если всех нарушителей прекращения огня наказывать, то у Путина настолько сократится число желающих нарушать условия прекращения огня, он и из Донбасса свалить захочет», - уверен Бутусов.

vchaspik.ua

EXMO affiliate program