Жуткая авария на могилевской трассе унесла четыре жизни (видео)

15 июня 2016 г. в 19:59

Ночью 14 июня в Винницкой области водитель автомобиля «Dacia Logan» не справился с управлением и, съехав с дороги, врезался в дерево. В результате ДТП на трассе Житомир – Могилев-Подольский погибло четверо мужчин.

Все они возвращались домой в Мурованокуриловецкий район после заработков в столице.

О возгорании сообщил местный житель, проезжавший мимо. Он увидел, что в кювете горит авто. Как уточняют в пресс-службе ГУЧС в Винницкой области, об аварии вблизи села Приветное Мурованокуриловецкого района спасателям сообщили в 2.01. Автомобиль был оборудован газовой установкой. После столкновения с деревом, машина моментально загорелась. На место аварии прибыло две бригады спасателей – из Винницы и Мурованных Куриловцев, но им оставалось лишь тушить огонь, который охватил корпус и салон машины. К 2.36 возгорание было ликвидировано. В авто погибли 47-летний житель села Ривное Мурованокуриловецкого района и трое жителей райцентра.

В отделе коммуникации ГУНП в Винницкой области отмечают, что мужчины 40-47 лет возвращались из Киева. По предварительным данным, водитель автомобиля уснул за рулем. Поэтому машина выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с деревом. Одна из версий возгорания автомобиля - разгерметизация газобаллонного оборудования после удара. Окончательные причины трагедии в полиции назовут после проведения всех экспертиз.

В рамках расследования ДТП открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек).

Реал

EXMO affiliate program