9 способов, которыми счастливые люди начинают свое утро

6 марта 2019 г. в 14:58

9 способов, которыми счастливые люди начинают свое утро

Вы не можете контролировать все, что происходит в течение дня, но вы можете контролировать, как это начинается.

Независимо от того, как вы хотели бы начать свое утро, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы каждый день начинался хорошо, пишет новостной сайт UkrNews24.net.

Хорошая утренняя рутина поможет вам чувствовать себя расслабленным, бодрым и заряженным энергией. Начать утро с правой ноги - значит создать ощущение счастья, которое вы можете носить с собой целый день. Ваша утренняя рутина должна включать в себя не только подготовку, но также создание пространства для ощущения радости и умственной и физической подготовленности, чтобы взять на себя все, что мир готовит для вас.

Начните свой выходной день правильно с этих 9 привычек, которые счастливые люди используют, чтобы начать свое утро.

1. Высыпайтесь.

Истощенный человек не счастливый человек. Ничто не убьет ваше счастье быстрее, чем проснуться усталым и сварливым. Если вы не высыпаетесь ночью, вы, вероятно, начинаете свой день истощенным и раздраженным. Трудно иметь позитивный прогноз, когда все, что вы хотите сделать, это ползти обратно в постель.

Хороший ночной сон подобен волшебному эликсиру для вашего физического здоровья и является ключом к вашему общему ощущению счастья и благополучия. Исследования показали, что сон является одним из наиболее эффективных способов улучшить концентрацию, укрепить иммунную систему и улучшить настроение и самочувствие человека.

Однако недосыпание ухудшает память и повышает уровень гормонов стресса. Итак, первый шаг к созданию счастливого, веселого утра - обеспечить вам качественный сон накануне вечером. Установите для себя график сна и придерживайтесь его - от этого может зависеть ваше счастье.

  1. Новый день, новый старт.

Счастливые люди начинают каждый день заново. Они просыпаются с мыслью о том, что каждый день - это новое начало - шанс двигаться вперед и не допустить, чтобы прошлые неудачи отягощали их. Вчерашний день мог быть гнилым, но это не значит, что сегодня должен быть.

Счастливые люди начинают свой день с утверждения. Они с самого начала заявляют, как они хотят, чтобы их день прошел. Утреннее позитивное подтверждение может стать мощным способом начать свой день, чувствуя уверенность и готовность к успеху. Примеры включают в себя:

У меня есть знания, чтобы принимать умные решения для себя.

Мне и всегда будет достаточно.

Я отпускаю любые негативные чувства о себе или своей жизни и принимаю все хорошее.

Я смелый. Я готов действовать и противостоять моим страхам.

2. Просыпайтесь благодарными.

Проснувшись с чувством благодарности, вы начнете свой день в хорошем настроении. Благодарное сердце - это счастливое сердце. Благодарность сильна, потому что это и чувство, и действие. Активное мышление о вещах, за которые вы благодарны, в свою очередь, заставляет вас чувствовать себя благодарным. Это позитивный цикл мысли, который легко практиковать и оказывает благотворное влияние на ваше физическое и психическое здоровье.

Вы можете проснуться с чувством благодарности, просто воспользовавшись моментом, когда вы впервые откроете глаза, чтобы посмотреть вокруг и почувствовать волнение признательности за все, что вас окружает. Признайте, как прекрасен этот момент и как приятно быть здесь. Сегодня подарок, и вы можете делать с ним все, что захотите. Вы можете выбрать, чтобы максимально использовать это. Вы можете выбрать счастье. Найдите минутку, чтобы признать все, что у вас есть, и увидеть возможности предыдущего дня.

3. Держите управляемый утренний распорядок.

Счастливые люди не отчаянно рвутся, пытаясь подготовиться с головокружительной скоростью, а затем выбегают за дверь, уже опаздывая на свою первую встречу или встречу дня. Это заставит вас чувствовать стресс и беспокойство в течение всего дня. Начиная день с довольного и спокойного отношения, вы должны иметь время, чтобы правильно проснуться и подготовиться в спокойном и размеренном темпе.

Счастливые люди стараются, чтобы их рутина была простой и управляемой. Сложная рутина трудно придерживаться и может вызвать у вас чувство тревоги и раздражения по утрам. Отключите многозадачность и откажитесь от ненужных отвлекающих факторов, таких как проверка и возврат электронной почты при попытке подготовиться. Делай одну вещь за раз. Сделайте свое утро простым и максимально свободным от стресса, чтобы вы настроились на хорошее настроение в течение всего дня.

4. Медитировать

Ежедневная медитация, будь то быстрая пятиминутная практика или длительная сессия, может помочь создать довольный и счастливый ум. Трата времени на медитацию каждое утро повышает концентрацию внимания, повышает самооценку и уверенность в себе, а также успокаивает какофонию душевного волнения и турбулентности, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Вы можете медитировать в любое время суток, но лучше всего делать это утром, чтобы быть уверенным в том, что вы сможете принять его, и чтобы вы могли извлечь выгоду из его последствий в течение дня.

Чтобы начать практику медитации, начните с того, что каждое утро спокойно сидите в удобной позе или в кресле в течение двух минут. Это шанс для вас проверить, как вы себя чувствуете, как в уме, так и в теле. Будьте сосредоточены на моменте. Обращайте внимание на дыхание или делайте сканирование тела, сосредотачиваясь на одной части тела за раз. Узнавайте свои мысли и чувства и поддерживайте любящее отношение к себе. Медитация - это шанс узнать себя и осознать каждый момент, когда вы находитесь.

5. Начните свой день с упражнений.

Перед тем, как погрузиться в долгий рабочий день, убедитесь, что у вас есть время заняться физическими упражнениями. Некоторые люди считают, что свежий воздух первым делом утром поднимает настроение на весь день. Попробуйте быструю рогулку, бег вокруг квартала или поездку в спортзал. Другие люди могут предпочесть начать свой день с домашней тренировки, такой как растяжка или йога.

Утренняя зарядка оживляет вашу кровь и дает заряд энергии на весь день. Упражнения также высвобождают полезные химические вещества для мозга, такие как серотонин, дофамин и норадреналин. Они могут сдерживать чувство стресса и тревоги и помогают облегчить симптомы депрессии. Исследования показали, что тренировки улучшают наше отношение к телу и дают нам ощущение благополучия.

6. Застелите свою кровать.

Это может звучать глупо, но если вы начнете свой день с того, что постелите постель, вы почувствуете себя готовыми к тому, чтобы покорить мир. Согласно одному опросу 2000 американцев, производители кроватей склонны к авантюрам, уверенности и общительности. Люди, которые не заправляют свою постель, обычно стесняются, капризны и саркастичны.

Многие успешные люди рекомендуют заправлять постель как простой способ начать выходной на правильной ноге. Например, Тим Феррисс сказал, что простой процесс постельного белья учит нас тому, что важны мелочи жизни.

Командующий морскими котиками ВМС США адмирал Уильям МакРейвен выступил со знаменитой вступительной речью в Техасском университете, в которой он сказал, что заправлять кровать очень мощно, потому что утром вы испытываете чувство выполненного долга. Это побуждает вас брать на себя еще больше задач и мотивирует вас делать больше в жизни.

7. Питайте свое тело.

Вы слышали, что завтрак - самая важная еда дня, и это правда. Завтракающий завтрак запускает ваш метаболизм и готовит ваше тело и разум к напряженному дню. Исследования показали, что любители завтраков придерживаются лучших диет и потребляют больше фруктов и овощей, чем те, кто не завтракает.

Но не менее важно, что питательное тело приводит к улучшению настроения. Еда на завтрак также посылает вам позитивный сигнал о том, что вы заботитесь о своем здоровье и благополучии. Вы обнаружите, что можете лучше сконцентрироваться, если начнете день со здоровой еды. Вы будете менее склонны испытывать усталость и испытывать чувство «голодности» в середине утра, что приводит к перееданию во время обеда. Лучшие завтраки соединяют углеводы с белками, чтобы зарядить ваше тело и быть готовым к работе.

8. Установите цели на день.

Счастливые люди часто имеют чувство цели. Они не бродят бесцельно по жизни; они работают каждый день, чтобы добиться прогресса и выполнить свои задачи. Чувствует себя удовлетворительно, когда вы устанавливаете приоритеты для себя и стремитесь встретить вехи. Счастливые люди начинают свой день с того, что ставят перед собой цели. Что вы хотите достичь сегодня? Какое самое эффективное и эффективное использование вашего времени?

Имейте в виду, что каждое утро вы должны уделять несколько минут определению того, что вы хотите сделать в этот день. Обязательно тщательно продумайте свой список дел - часто мы тратим слишком много времени на вещи, которые на самом деле не важны. Сосредоточьтесь на том, что важно, и убедитесь, что вы планируете время простоя. В конце концов, секрет длительного счастья заключается в поиске способов наслаждаться каждым днем в полном объеме.

Источник: https://www.ukrnews24.net/economics/

EXMO affiliate program