Челюстно-лицевая хирургия по закону или вне закона

11 ноября 2019 г. в 11:52

Челюстно-лицевая хирургия по закону или вне закона

Но как бы ни преподносили новости СМИ, бывает случаются события, о которых и никто ничего не сказал, но которые затронули судьбы многих людей в одночасье. Например, авария. Их случается так много, что о каждой говорить не получается. Огласке придают лишь те, что произошли в людном месте или имеют самые тяжкие последствия. И последствия аварий часто меняют судьбы людей.

И если вследствие такого происшествия человек теряет своё лицо в прямом смысле слов, то на помощь может прийти челюстно-лицевая хирургия. О ней и её возможности стоит сказать отдельно.

Наверное, основное отличие челюстно-лицевой хирургии от пластической состоит в том, что первая работает со всеми тканями, в том числе и с костными. Что это означает? А то, что челюстно-лицевой хирург способен сначала сделать или восстановить форму лица – вернуть кости и суставы на свои места, где нужно даже дорастить кость, а уже потом браться за пластику – уменьшить (а то и вовсе скрыть) шрамы, рубцы, растяжки.

Да, процесс трудоёмкий и сложный. За такую операцию возьмётся далеко не каждый специалист. Например, в Киеве подобных хирургов можно пересчитать на пальцах одной руки. И как говорят сами такие хирурги – первые 72 часа самые важные (https://orthogo.com.ua/services/chelyustno-licevaya-hirurgiya-i-travmatologiya), потому, наверное, таких клиентов обслуживают и вне очереди, и круглосуточно. Ведь каждый понимает, что от успеха и оперативности подобной работы будет зависеть жизнь человека. Причём иногда – в прямом смысле этих слов.

Челюстно-лицевая хирургия В Киеве

Кем нужно быть и какой опыт нужно иметь, чтобы подобного рода операции проводить? За ответами отправимся в одну из самых авторитетных клиник ортогнатической и челюстно-лицевой хирургии не только Украины – клинику OrthoGo.

Её ведущий специалист является хирургом, стоматологом, имплантологом, травматологом и психологом одновременно. То есть его набор квалификаций позволяет выполнять все те манипуляции, которые нужны при проведении челюстно-лицевых и ортогнатических операций и послеоперационных наблюдений.

Но как быть с теми случаями, которые требуют особых разрешений? Например, в случае с огнестрельными ранениями? А здесь всё не так сложно: на сайте чётко и не двусмысленно написано условие – рана не должна иметь огнестрельное происхождение. Это очень важная оговорка, ведь подобного рода травмы должны оперироваться исключительно с уведомлением правоохранительных органов. И чтобы не было недоразумений и неприятных моментов, многие клиники заранее и твёрдо оглашают свою позицию: подобные случаи не являются нашим профилем деятельности.

Такая позиция позволяет сохранить челюстно-лицевую хирургию строго в рамках закона. И тем самым ещё больше повысить к ней и без того немалое доверие!

EXMO affiliate program