Что будет за подделку справки о доходах?

17 октября 2019 г. в 15:53

Что будет за подделку справки о доходах?

Тем не менее нужно разобраться со стоящими за этим целями. Это может быть:

  • Незаконное обогащение.
  • Ограбление.
  • Преступление и прочие тяжкие.
  • Чтобы избежать бюрократизма, часто не дающего взять то, что принадлежит по законному праву.

В сети Интернет очень много самых разных псевдоконтор, которые создают всевозможные фальшивые документы: дипломы, паспорта, водительские права, липовые пенсионные удостоверения и свидетельства об инвалидности, и так далее… Диапазон очень широк. Чтобы облегчить процесс получения субсидии или кредита, печатают декларации о нужной величине дохода. И люди часто обращаются к ним за «помощью». Чем же грозит такая деятельность народных умельцев, подделывающих справки о доходах? Как получить кредит честным путем, не прибегая к их услугам, особенно если плохая кредитная история? Давайте разбираться.

Подделка справки о доходах. Какие статьи Уголовного Кодекса Украины предусматривают за это наказание?

Статьи 190 и 358 УК Украины детально описывают весь механизм взыскания за совершенное преступление – подделку документов. Причем, перед Законом, правовую ответственность одинаково несут и те, кто отвечал за чисто техническую сторону изготовления, и те, кто с чистой совестью предъявил липовый документ по месту требования.

Какое наименьшее наказание предусмотрено законодательством за подделку справки о доходах? Можно ли каким-то образом его избежать?

Согласно УК Украины, предусмотрено минимальное наказание в виде ареста сроком до полугода, либо штрафные санкции в размере до семидесяти минимальных зарплат. Более строгое наказание – это заключение под стражу (тюрьму), на срок до двух лет. Повторное преступление предусматривает пятилетнее ограничение свободы.

В случае если факт мошенничества подтвердился, необходимо заручиться поддержкой адвоката, который окажет квалифицированную помощь и сможет смягчить ответственность за подделку документа. Если человек попался в самом начале и еще не успел воспользоваться никакими финансовыми благами, не должен ничего ни государству, ни банку, то он может отделаться легким испугом или взысканием штрафа.

Каким образом получить кредит, не подделывая справку о доходах?

Иногда случается так, что у человека временно нет работы, или же если она есть, но оклад очень маленький. А деньги очень нужны и, причем, срочно. Как в таком случае быть? Самый верный путь, это поискать банки кредиторов, которых не интересует доход клиента, коорые выдают 1й кредит без процентов. Правда, в таких учреждениях можно получить заем в очень маленькой сумме, но если вовремя погашать кредиты при регулярном обращении в эти компании, кредитный лимит может существенно вырасти.

EXMO affiliate program