Colorsound вещает: как изобрели синтезатор?

4 августа 2021 г. в 23:07

Colorsound вещает: как изобрели синтезатор?

Синтезаторы - неотъемлемый инструмент в 21 веке, без которого не обходится ни один музыкант. Он легкий, многофункциональный и практичный. Но когда первый звук из синтезатора был извлечен впервые? Colorsound зовет вас в увлекательное путешествие в историю музыки.

Итак, отматываем таймер на 145 лет назад. В 1876 году американский изобретатель по имени Элайша Грей сконструировал “музыкальный телеграф”, имеющий в своем арсенале звуковой динамик и всего 2 октавы, который открывал новый взгляд на возможности электричества. Переместимся на 20 лет вперед. На дворе 1897 год. Другой американский изобретатель Тадеус Кахилл решается изобрести инструмент, который положил начало эре синтезаторов - электрическое фортепиано “Телармониум”. Его минус - вес. Он составлял около 2 тонн. Такой не взять с собой в турне. 145 электроприборов воспроизводят звук.

Двигаемся дальше. 1919, Лев Термен создает синтезатор без клавиатуры - “Терменвокс”. На инструменте расположены чувствительные датчики, которые реагируют на движение рук. C такими показателями чувствительности соперничает только скрипка. Этот инструмент очень популярен у музыкантов по всему миру на сегодняшний день.

В 30-х годах прошлого века, американец Лоуренс Хаммонд изобретает синтезатор для массового производства. По габаритам он значительно выигрывал у своих предшественников, поэтому и пользовался успехом. Основной тон был обогащен дополнительными призвуками, а также измененным тембром звучания. Позднее, появились такие эффекты как ( вибрато, хорус и т. д.).

В 1982 году программист известный американский футуролог и изобретатель Рей Курвейц основал компанию Kurzweil Music Systems, а через 2 года появился первый цифровой синтезатор. Выглядел он как компьютер со своим программным обеспечением.

Сейчас можнокупить синтезатор на любой вкус и цвет. Вы можете выбрать вариант с нужным количеством клавиш и звучанием.

В Украине, а тем более в Киеве, широкий выбор музыкальных магазинов. Вам стоит искать вариант с сертифицированной продукцией и возможность. доставки.

В Colorsound вы можете купить любой синтезатор и вернуть товар в течении 2 недель при наличии дефектов или несоответствий.

EXMO affiliate program