Как добиться максимального комфорта за рулем: советы автомобилистам

7 октября 2021 г. в 23:55

Как добиться максимального комфорта за рулем: советы автомобилистам

Украинские автомобилисты немало времени проводят в дороге, поэтому вопрос удобства и безопасности в машине открыт постоянно. Благо, разработки инженеров помогают водителям и делают управление автомобилем комфортным.

Вместе с консультантами интернет-магазина “Ашан” мы подобрали ТОП важнейших для автолюбителя аксессуаров, которые сделают поездки надежнее и приятнее.

Разговоры в дороге

Трудно представить себе путешествие или деловую поездку без звонков от близких и коллег по работе. Без опасений принимать звонки и концентрироваться на дороге поможет миниатюрная блютуз гарнитура. Ее компактный корпус и небольшой вес – огромное преимущество в длительных заездах.

Большинство актуальных моделей, помимо трансляции голоса собеседника, предлагают опцию голосового управления виртуальным помощником, воспроизведение музыки в наушник и регулировку громкости на корпусе.

Зарядить аксессуар можно прямо в машине. Bluetooth-гарнитура работает порядка 3 часов в режиме разговора и более трех дней в ожидании вызова.

Функциональное зарядное устройство

Автомобильная зарядка – обязательный атрибут активного владельца смартфона, поэтому выбирайте гаджет с упором на его характеристики и возможности. Для проводных аксессуаров наиболее важной будет мощность – чем адаптер мощнее, тем быстрее вы восстановите заряд.

Для экономии пространства в салоне можно приобрести автомобильный держатель с функцией беспроводной зарядки. Такие модели предлагают:

  • надежную, но бережную фиксацию устройства. Силиконовые крепления препятствуют появлению царапин на корпусе телефона;
  • безопасную зарядку без кабеля. Индукционный метод хоть и медленнее традиционного, зато намного практичнее;
  • быстрый доступ к дисплею смартфона. Расположите держатель на комфортном для себя месте, чтобы контролировать события на экране.

Если вам нравится беспроводной способ зарядки, откажитесь от металлических чехлов и приобретите футляр минимальной толщины.

Установите на смартфон полезное ПО

Смартфон легко заменит массу оборудования в машине – просто установите в память девайса навигационное приложение, программу для записи видео и сервис отслеживания пробок. Так вы избавитесь от нагромождения автомобильных девайсов на приборной панели и зарядных кабелей к ним.

Актуальные версии приложений мобильной навигации призваны предельно точно вести вас по заданному маршруту и информировать о ситуации на дорогах по ходу движения. Иногда для этого потребуется доступ к интернету, зато вы получите самые свежие данные о пробках, авариях и ремонтных работах.

Использовать телефон вместо видеорегистратора выгоднее по ряду причин:

  • экономия на покупке отдельного регистратора;
  • более высокое качество записи;
  • больше пространства для сохранения контента;
  • фрагментом видео легче поделиться в сообщении или социальных сетях.

Чтобы закрепить смартфон для записи событий, отлично подойдет упомянутый автомобильный держатель.

EXMO affiliate program