Как купить криптовалюту и на что ее тратить: современные решения инвесторов

3 августа 2022 г. в 22:37

Как купить криптовалюту и на что ее тратить: современные решения инвесторов

Заработок на криптовалюте – стандартный и популярный процесс, который предполагает изначальное приобретение токенов. Сегодня купить криптовалюту онлайн можно разными способами. При выборе варианта рекомендуется ориентироваться на актуальный курс и размеры комиссий компании.

Как купить криптовалюту официально?

Пользователям доступны к выбору следующие решения для покупки токенов:

  • На криптовалютной бирже.
  • Обмен фиатных денег на коины.
  • Через мобильное приложение.

Современные лицензированные криптобиржи, как и обменники, предлагают выгодный курс, низкие комиссии. Один из популярных вариантов – фиксированный процент, который не меняется, исходя из суммы сделки. Например, у WhiteBIT этот показатель не превышает 0,1%. Вы можете выбрать любой ресурс, ориентируясь на условия, которые предложены пользователям.

Как купить криптовалюту на бирже: особенности работы

Для покупки любых токенов необходимо зарегистрироваться и пройти верификацию. После подтверждения личности к аккаунту привязывается кошелек, где будут размещаться и храниться деньги и коины на вашем балансе. Также можно привязать банковский счет, кредитную карту для мгновенного вывода или пополнения счета. Для покупки потребуется только разместить ордер. Система автоматически найдет аналогичное предложение продавца, и сделка закроется. Работа с официальными и лицензированными биржами – это гарантия безопасности и широкие возможности для последующего трейдинга. Популярные криптобиржи:

  • Binance.
  • WhiteBIT.
  • BTC Trade.
  • Kuna.

При выборе ресурса обратите внимание на рейтинг CoinMarketCap и отзывы на тематических форумах и каналах.

Другие варианты покупки криптовалюты

Если вы хотите просто периодически обменивать деньги на токены, то рассмотрите обменники. Самые популярные из существующих:

  • Coin24.
  • Xbtc.
  • Let’sPay.

Для обмена и покупки вы можете использовать даже гривны, но перед этим внимательно ознакомьтесь с условиями и требованиями, комиссиями. Разобраться с тем, как купить крипту на ресурсах такого формата – просто, так как там пользователям предложен стандартный базовый функционал.

На что тратить криптовалюту?

Сегодня токены – это ресурс для инвестирования, который дает возможность зарабатывать на стейкинге и колебаниях курса. Если вы хотите потратить виртуальные монеты, то обратите внимание на действующие ограничения. Сегодня в Украине биткоин и другую криптовалюту можно использовать для проведения расчетов в крупных интернет-сетях. За рубежом токены используются для покупки автомобилей, расчета за обучение и других процессов.

EXMO affiliate program