Как ремонтировать пылесос

25 ноября 2019 г. в 13:21

Как ремонтировать пылесос

Со слов мастера по ремонту пылесосов https://remont-brovary.com.ua/remont-pylesosov-brovary/ при нормальных условиях эксплуатации, может спокойно работать на протяжении десяти лет.

Придерживайтесь простых правил:

  • регулярно чистите мешок для сбора пыли
  • меняйте фильтра
  • не работайте пылесосом больше 30 минут
  • но собирайте воду пылесосами для сухой уборки
  • не дергайте и не пергибайте шнур

ремонт пылесосов в сервисном центре Просто Сервис

Причины поломки пылесосов

Но большинство покупателей не читают инструкции, так что часто сталкиваются со всевозможными проблемами. Итак, давайте рассмотрим, что Вы сможет сделать, если у вас поломался пылесос. На рынке сегодня представлены пылесосы с портативными и передвижными ручками. Главной часть малогабаритного устройства является центробежный воздуховсасывающий агрегат, который способствует разрежению воздуха.

Устройство пылесоса

В его состав входит ротор и электродвигатель. Все неисправности,,которые случаются с пылесосами, разделяют на две группы – механические и электрические. Давайте рассмотрим несколько наиболее распространенных ситуаций.

Вы включаете устройство в сеть, щелкает выключатель, но оно не работает. А, значит, в двигатель не поступает ток. Для того, чтобы исправить проблему, необходимо пройтись путем тока, то есть проверить обмотки двигателя, шнур, вилку и розетку. Чтобы понять, все ли хорошо, стоит проверить, нет ли механических повреждений, не отсутствует ли изоляция.

Еще один вариант – пылесос работает с перебоями. Чтобы исправить проблему, надо проверить угольные щетки. Часто случается так, что они сильно изнашиваются, наверх выходят пружины. В итоге пружины ударяют о коллектор, что и вызывает перебои. Щетки необходимо менять. Для этого придется снять уплотнительное кольцо, вынуть щетки и поставить новые, которые вы сможете приобрести на рынке. Специалисты говорят, что если Вы часто работаете пылесосом, то могут засаливаться коллектор двигателя. Для того, чтобы обеспечить хороший контакт, стоит протереть его спиртом или растворителем.

Ни в коем случае не работайте с коллектором шкуркой, так как Вы значительно ускорите износ щеток. Вот такие простые правила, которые помогут Вам самостоятельно решить проблемы. Хотя стоит пожелать, чтобы Ваша бытовая техника никогда не ломалась и не создавала неприятных ситуаций.

EXMO affiliate program