Какой комбинезон детский зимний лучше выбрать малышу?

29 октября 2021 г. в 22:19

Какой комбинезон детский зимний лучше выбрать малышу?

Чтобы прогулки доставляли максимум удовольствия малышу и не вызывали беспокойства у родителей, карапуза нужно тщательно утеплить. Что лучше зимний конверт или комбинезон? Какими критериями стоит руководствоваться при выборе? Как купить лучшую модель малышу? Об этом мы поговорим дальше в статье.

Как выбрать зимний комбинезон малышу до года?

Рассмотрим ключевые аспекты будущей покупки.

1. Тип модели.

Выбирая зимний комбинезон для новорожденного, обратите внимание на модели-конверты. У таких нижняя часть не имеет штанин, а реализована как уютный мешок. В таком коконе малоподвижному карапузу будет значительно теплее.

Практичным приобретением будет модель-трансформер, которая превращается из конверта в полноценный комбез. Такой прослужит дольше.

2. Размер.

Не секрет, как быстро растут малыши. Именно поэтому современные зимние комбинезоны для детей все чаще делают с системой отстежных штанин, рукавов, с утяжками в талии, которые можно распустить, и так далее. Такая одежда растет вместе с вашим непоседой.

В любом случае на вопрос, как подобрать размер зимнего комбинезона ребенку, один правильный ответ. В обновке должно быть комфортно сейчас. Если не нашли трансформер, берите правильный размер, а не на вырост, чтобы крохе было удобно.

3. Крой.

Все просто – до 3 лет подходит полноценный цельнокроеный вариант, который отлично защищает спину и живот от холода. Полукомбинезон и куртка зимняя детская

– такой комплект будет актуален ближе к 4 годам.

4. Материалы.

Сверху должна быть влаго- и ветронепроницаемая ткань. Внутри морозостойкий утеплитель нужной плотности:

  • для температурного режима до -10 градусов оптимальная толщина наполнителя составляет 140-200 г;
  • для холодов до -25 подойдет 250 г;
  • от морозов до -35 защитит 330 г утепления.

Причем необязательно ориентироваться только на натуральный пух или овчину. Современные синтетические утеплители ничуть не хуже, а ухаживать за такой вещью в разы проще.

Разнообразные варианты для детского комфорта зимой найдете на Клубке. Доска объявлений предлагает широкий ассортимент комбезов на любой возраст и для каждой погоды.

Что надеть ребенку под зимний комбинезон?

Даже если подклад полностью натуральный, внутри все равно должен быть еще один слой одежды. Тогда и ребенку будет теплее, и не придется часто думать, как стирать детский зимний комбинезон.

Внутри должен быть натуральный приятный телу комплект из штанов и лонгслива или ползунков и распашонки. Также подойдет хлопковый человечек. Ребенку постарше можно купить термобелье. При необходимости добавляется второй утепляющий слой из флиса или шерсти.

По материалам: https://klubok.com/

EXMO affiliate program