Ключевые аспекты при выборе лучшей охранной фирмы

21 июля 2021 г. в 21:44

Ключевые аспекты при выборе лучшей охранной фирмы

С каждым годом криминогенная ситуация в нашей стране все ухудшается. И уже не только известные личности, но и обычные граждане стремятся обезопасить свою жизнь и собственное имущество. И совсем не секрет, что далеко не все представители рынка охранных услуг являются действительно настоящими профессионалами в своей сфере. Фирма “Патриот” (официальный сайт - https://patriots.com.ua/) предлагает разобраться в вопросе. Чтобы не жалеть впоследствии о своем решении, следует предварительно ознакомиться с несколькими нюансами.

Какие услуги предоставляет фирма

Согласно законодательству частные охранные предприятия Украины имеют право предоставлять следующие виды услуг:

- Защищать жизнь и здоровье людей.

- Обеспечивать безопасность объектов и движимого имущества.

- Заниматься проектированием, установкой и обслуживанием охранных средств и систем.

- Охранять массовые мероприятия.

- Обеспечивать пропускной и внутриобъектовый режим.

Обратите внимание! Оказывать данные виды услуг могут лишь охранные фирмы Украины, имеющие соответствующие лицензии. Поэтому следует убедиться, что у компании есть разрешительные документы на оказание необходимой услуги.

Как подбирают персонал

Известная фраза «кадры решают все», как нельзя лучше подходит для охранной сферы. Поэтому частным охранником может стать лишь человек, имеющий отличную физическую подготовку, без судимостей и проблем со здоровьем, умеющий быстро и грамотно действовать в критической обстановке.

И даже если соискатель отвечает все этим требованиям, ему придется пройти обучение, сдать тесты, а затем регулярно проходить переаттестацию. При наличии такого профессионального подхода к подбору и подготовке кадров, жизнь и имущество клиентов будет в безопасности.

Клиенты и отзывы об услугах

Лучше всего про надежность и услуги охранных фирм могут рассказать их клиенты. В первую очередь следует узнать, кто является заказчиком охранной компании, есть ли среди них действительно серьезные клиенты (банки, крупные организации), они не будут связываться с ненадежным ЧОП.

Также целесообразно внимательно изучить сайт охранной фирмы, и почитать отзывы. Мнение тех, кто уже пользовался услугами этой компании, поможет сделать правильный выбор и не доверить свою жизнь и имущество непрофессионалам.

EXMO affiliate program