Когда лучше искать квартиру в аренду?

27 августа 2021 г. в 22:16

Когда лучше искать квартиру в аренду?

Каждый арендатор хочет знать, как снять квартиру дешево. Переплачивая за жилье, мы лишаем себя множества удовольствий. В отпуске на сэкономленные деньги можно накупить сувениров, а в рабочей поездке потратить больше на комплексные обеды. Так что есть смысл разобраться, как недорого снять квартиру.

Влияет ли сезонность на цену квартир?

Безусловно, этот фактор необходимо учитывать, особенно, если речь о крупных городах. Исследуя график цен на аренду квартир, можно заметить, что у каждого региона есть особенности. В Одессе пик стоимости съемного жилья ожидаемо приходится на летний сезон. То же в других курортных городах и поселках. Здесь аренда жилья на лето обойдется наиболее дорого.

Во Львове и прочих населенных пунктах Западной Украины самым дорогим жилье оказывается в зимние месяцы. Наиболее заметный скачок цен наблюдается в районе новогодних и рождественских праздников.

Спрос на аренду квартир в Киеве возрастает осенью и весной, когда сюда съезжаются студенты, бизнесмены, командировочные, а также желающие как следует повеселиться. В этот период здесь проходит наибольшее количество различных ивентов: концертов, представлений, конференций.

Чтобы правильно снять квартиру, сэкономить, но без ущерба для комфорта, нужно учитывать факторы, влияющие на ее ценник. А еще важно внимательно выбирать арендодателей. Где лучше искать квартиру для съема? Доверяйте только проверенным площадкам. Doba – топовый сайт для поиска квартир посуточно. Удобный сервис, честные отзывы, реальные фотографии и внимательная модерация – это гарантия удачного и безопасного съема жилья.

Теперь, когда мы знаем, на каком сайте лучше снимать квартиру, пора разобраться, как сделать это правильно. Предлагаем несколько путей экономии.

Как снять квартиру дешевле: советы

1. Бронировать заранее.

Самый простой и во многом очевидный способ, хотя и не всегда доступный. Например, если понадобилось снять квартиру в Харькове посуточно или в Киеве для поездки на концерт или другой ивент, дата которого известна заранее, можно начинать искать жилье хоть за несколько месяцев. Тогда вы будете избавлены от влияния сезонных скачков цен. Другое дело – срочная командировка.

2. Искать “горящие” предложения.

Некоторым хозяевам нужно срочно сдать жилье, например, когда гости отказались в последнюю минуту или освободили квартиру раньше. В любом случае скидкой можно и нужно воспользоваться.

3. Искать новые объекты.

Только выставленные квартиры, как правило, не имеют отзывов. Чтобы привлечь арендодателей, хозяева могут предложить весьма выгодные условия.

Это были советы по посуточной аренде. Снять квартиру в Киеве недорого долгосрочно проще, ведь здесь сезонность не играет такой большой роли.

По материалам: https://doba.ua/

EXMO affiliate program