Магическая пилюля для увеличения продаж (продаётся без рецепта)

30 июля 2019 г. в 08:45

Магическая пилюля для увеличения продаж (продаётся без рецепта)

Его часто расхваливают как самый окупающийся инструмент на рынке, который позволяет наращивать клиентскую базу и повышать прибыль.

Чтобы продемонстрировать это, мы публикуем результаты исследования зарубежной компании Teclan, которая занимается маркетингом в интернете.

  • Более 65% предприятий смогли увеличить продажи на 10% с помощью email маркетинга.
  • Средний уровень конверсии email маркетинга – 3-5%.
  • Более 75% предприятий используют программное обеспечение других кампаний для email маркетинга.
  • Около 50% компаний делают ежемесячную рассылку.
  • Целенаправленные «Сезонное снижение цен» и «Скидки на товары» - самые эффективные маркетинговые сообщения.
  • Лишь 30% компаний используют исключительно текст в своих email.

Эти результаты не только подтверждают уже сложившееся мнение о email маркетинге, но и показывают, насколько эффективным он может быть, если его правильно применять.

Преимущества уже существующих клиентов:

Намного проще убедить уже существующих клиентов осуществить повторную покупку, чем новых купить что-то впервые, так как они уже доверяют вам. Доверия нужно уважать и НИКОГДА им не злоупотреблять.

Высокий уровень конверсии:

В среднем уровень конверсии в электронной торговле начинается с 1%, что касается email маркетинга, то он составляет 3-5%. Именно email маркетинг привлекает основные продажи.

Подходящий момент:

Время рассылки кампании и время самого выгодного предложения – два невероятно важных фактора. Извлекайте выгоду из «сезонных предложений» и «скидок». Отправляйте подобные предложения тем клиентам, кому они будут интересны. Например, клиент уже совершал покупку в это же время в прошлом году.

Не нужно усложнять:

Используйте только самые эффективные и прибыльные маркетинговые инструменты для управления email кампаниями, для отписки, для получения статистики, для измерения успехов и других задач.

Получаем знания на практике:

Мы все хотим отправлять только «идеальные» сообщения по базе клиентов. Но иногда, в погоне за совершенством, не замечаем другие важные аспекты.

Руководствуясь здравым смыслом, начните отправлять электронные письма своим клиентам прямо сейчас. Для начала воспользуйтесь специальными сервисами для проверки email и мониторьте успех отправленых писем. Каждый раз вносите необходимые изменения. Пожалуй, сплит тестирование и правильно найденное время для рассылки являются ключевыми моментами рассылок. Избавляйтесь от того, что не работает, улучшайте то, что приносит положительные результаты.

EXMO affiliate program