Масло из семян конопли в народной медицине

9 марта 2023 г. в 15:29

Масло из семян конопли в народной медицине

На протяжении многих веков методы и лекарства так называемой народной медицины широко применялись и помогали бороться со многими недугами. И хотя в наше время большинство людей пользуется услугами профессиональных врачей, которые применяют лекарственные средства, разработанные учеными в лабораториях, все же народная медицина не потеряла своей актуальности. Основная причина популярности этих методов состоит в том, что они основываются на лекарствах, которые изготовляются из натуральных, а не синтетических веществ. Более того, научные исследования последних десятилетий доказывают высокую эффективность и безопасность для организма лекарств, которые изготавливаются из натуральных ингредиентов. Одним из таких растений, которое столетиями использовалось для приготовления лекарств, помогающих лечить разные недуги, является конопля. В частности, из ее семян можно делать масло, замечательные свойства которого отлично подходят для профилактики и лечения разных болезней. Рассмотрим основные свойства этого замечательного продукта, который продолжают использовать и сегодня в народной медицине.

Основные составляющие, которые определяют полезные свойства масла

Уникальные характеристики масла из семян конопли, в первую очередь определяются теми веществами, которые входят в его состав. Прежде всего, это полезные для организма полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Их содержание в масле достигает 80 %. Среди всех растительных масел конопляное занимает первое место по этому важному параметру. Около 10 % приходится на линоленовую, олеиновую, стеариновую кислоты. И всего лишь 10 % — это насыщенные жирные кислоты. Кроме этого, научные исследования показали, что кислоты Омега-6 и Омега-3 находятся в оптимальной для организма пропорции ― относятся как 3:1. Благодаря этому продукт оказывает позитивное влияние на работу сердца, улучшает метаболизм, защищает от аллергических реакций и способствует быстрому восстановлению сил.

Конопляное масло содержит антиоксиданты, витамины А и Е, B, D, C, а также кальций, магний, серу, калий, фосфор, хром, железо и цинк. Благодаря наличию большого количества полезных веществ масло из конопляных семян обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми, противовоспалительными свойствами. Также продукт эффективен при лечении многих недугов: бронхита, астмы, анемии, проблемах кожи, язвы желудка, колите, холецистите и т. д.

Продажа семян конопли, из которых изготовляется масло с замечательными свойствами, осуществляется в интернет-магазине Power Seeds.

Как показывает практика, регулярное употребление масла из семян конопли способствует усилению иммунной системы, поэтому многие заболевания удается предотвратить, используя это эффективное средство народной медицины.

EXMO affiliate program