Не Apple единым: чем обусловлен рост популярности смарт-часов Huawei

28 апреля 2022 г. в 20:24

Не Apple единым: чем обусловлен рост популярности смарт-часов Huawei

Эксперты Stylus.ua рассказали об актуальных новинках в мире смарт-часов.

Коротко о бренде

Китайский бренд Huawei стал популярен среди пользователей благодаря бюджетным смартфонам достойного качества. Многочисленные модели разрабатывались с учетом запросов потенциальных покупателей, что позволяло бренду попадать точно в цель. Смарт часы Хуавей появились на рынке довольно поздно, однако именно такой подход позволил компании проследить за тем, чего хотят пользователи от этого типа гаджетов и создать актуальные модели. Часы от Huawei обрели свою популярность из-за относительно бюджетной цены, широкого функционала и стильного дизайна, став отличной заменой дорогих часов от Apple.

Популярные линейки смарт-часов Huawei

В украинских магазинах сегодня можно найти следующие линейки часов этого бренда:

  • Watch GT — Смарт-часы с круглым циферблатом, кожаным ремешком и цветным AMOLED-экраном. Модели из этой серии могут работать до двух недель без подзарядки, обладают встроенными фитнес-программами и подходят даже для плавания, так как рассчитаны на погружения до 50 метров. На сегодняшний день в этой линейке уже несколько поколений смарт-часов, в том числе Watch GT 2 и Watch GT 3 со стильными вариациями дизайна и разнообразным функционалом.
  • GT Classic — смарт-часы в корпусе из нержавеющей стали, керамическим безелем и стильным классическим дизайном. Модели этой серии оснащены всеми необходимыми датчиками, вроде компаса, барометра и альтиметра. Умные часы GT Classic удобны в использовании как при повседневных делах, так и при занятиях спорта, кроме того они позволяют мониторить состояние здоровья, пульс и качество сна.
  • Watch 2 — серия с большим количеством датчиков и сенсоров, которые пригодятся при спортивных нагрузках. Такие часы отслеживают скорость, пройденное расстояние, пульс, расход калорий, маршрут и множество других показателей. Эта серия работает на базе ОС Android Wear 2.0.
  • Watch — базовая серия с круглым циферблатом и ремешком из кожи или нержавеющей стали. Работают на базе Android Wear, обладают 4 ГБ памяти для хранения музыки, данных и приложений.

Самой актуальной и популярной серией сегодня считается Watch GT 3, объединившая лаконичный дизайн, множество полезных датчиков, в том числе оптический пульсоксиметр и датчик давления, а также удобный функционал, отлично подходящий как для занятий спортом, так и для обычной жизни.

EXMO affiliate program