Обзор iPad Pro 4 2022

26 июля 2022 г. в 23:20

Обзор iPad Pro 4 2022

Apple iPad Pro 4 11" 2022 станет самым производительным и мощным гаджетом текущего года. До его выхода осталось несколько месяцев. В интернет-магазине Stylus уже можно сделать предзаказ на эту модель. А пока специалисты магазина предлагают ознакомиться с характеристиками, которые может получить этот планшет.

Какие особенности iPad Pro 4

Точные параметры планшета не разглашаются до официальной презентации. Предварительно, выход Айпад Про 4 состоится 14 сентября 2022 года. Такое предположение обосновано тем, что именно в этом месяце купертиновцы чаще всего показывают самые значительные обновления своих устройств. Что будет нового:

  • обновленный корпус, вероятно, изменится материал рамки;
  • добавят возможность подзарядки от MagSafe;
  • появятся новые оттенки корпуса;
  • установят мощный чип М2, который гарантирует прирост производительности;
  • дисплей с тонкими рамками по периметру;
  • подсветка mini-LED.

Изменения в дизайне

Согласно инсайдерской информации, купертиновцы собираются реализовать поддержку беспроводной магнитной зарядки. В этом случае корпус устройства придется пересмотреть. Поскольку через металл аксессуары MagSafe работать не будут, то заднюю крышку придется покрыть стеклянной панелью, что увеличивает хрупкость техники.

Планшеты линейки Pro продолжат выпускать в двух размерах: 11 и 12,9 дюйма. Цвета останутся стандартными (Silver и Space Gray), а может добавят новый оттенок, чтобы разбавить палитру.

Производительность

Предположительно, новые iPad получат мощные чипы М2, которые уже представили на летней конференции WWDC 2022. Процессор разработан по 5-нанометровому техпроцессу, имеет 10 видеоядер, до 24 Гб объединенный памяти. Скорость обработки информации, по сравнению с чипом М1, увеличилась на 18%, а графики – на 35%. Кроме того, улучшилась производительность Neural Engine на 40%. Благодаря такому приросту процессор с легкостью потянет любые современные игры и ресурсоемкие приложения, а также позволит подключать мониторы с разрешением до 8К. На базе этого чипа будут создавать не только iPad, но и ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro.

Количество оперативной памяти, скорее всего, останется на уровне прошлогодней модели. Это касается и внутренней памяти. Пользователям предложат конфигурации на:

  • 128 Gb;
  • 256 Gb;
  • 512 Gb;
  • 1 и 2 Tb.

Дисплей iPad Pro 4

Экран будет разработан по технологии Liquid Retina с сенсором Multi‑Touch, который обеспечит комфортное управление гаджетом. Будут поддерживаться все технологии и опции для улучшения изображения (ProMotion, True Tone, P3). Картинка на экране будет отображаться естественно, контрастно и сочно. На таком экране будет удобно просматривать контент, а также работать, редактировать фото и рисовать, играть.

Автономность

Если модель оснастят крутым чипом, то производителю придется увеличить и емкость аккумулятора. Напомним, прошлогодний Айпад имел емкость 28,65 Втч, что обеспечивало автономность до 10 часов. Кроме того, планируют реализовать опцию быстрой подзарядки.

Компания Apple выдает мало информации о предстоящих iPad Pro 4. Но понятно, что эти устройства в любом случае будут круче предыдущих моделей. Как минимум, в них будет установлен совершенно новый чипсет М2. Не упустите возможность стать одним из первых обладателей производительного «яблочного» планшета. Заказывайте iPad Pro 4 на сайте Stylus.ua по выгодной цене и подписывайтесь на наши новости, чтобы не пропустить выгодные акции и скидки.

EXMO affiliate program