Особенности и правила эксплуатации бензиновых генераторов

10 марта 2019 г. в 17:44

Особенности и правила эксплуатации бензиновых генераторов

В цилиндр подается порция топлива, которое под воздействием свечи загорается. В результате вырабатывается кинетическая энергия. Эта энергия воздействует на поршень и кривошипно-шатунную систему двигателя внутреннего сгорания. Такой процесс считается полностью управляемым. В данном устройстве движение коленчатого вала происходит плавно без каких-либо рывков. Поэтому купить бензиновый генератор можно для обеспечения потребителей стабильным напряжением постоянного тока. Такая характеристика особенно важна, когда необходимо «запитать» чувствительные приборы. Узнать цены на бензиновые генераторы Вы можете в каталоге компании Vinur.

Преимущества и недостатки

Преимущества бензиновых генераторовЭлектростанция бензиновая обладает следующими преимуществами:

  1. Удобная эксплуатация.
  2. Не сложный ремонт и обслуживание.
  3. Постоянное напряжение со стабильной характеристикой.
  4. Не высокая цена.
  5. Модели в бытовом исполнении имеют небольшие габариты и с легкостью транспортируются.
  6. Минимальный уровень шума.

Недостатки:

  1. Ограниченный срок эксплуатации.
  2. Средняя величина КПД.
  3. Необходимо периодически останавливать устройство для отдыха.

На основании вышеизложенных показателей можно сделать вывод, что подобные агрегаты нужно использовать в качестве резервного источника электроэнергии при плановых и аварийных отключениях электричества (от 4 до 11 часов). Лучше всего подобная продукция подойдет для использования на строительстве и производстве. Как правило, это маленькие объекты в городе Киев. Изделия имеют невысокую стоимость и высокую ремонтопригодность. Особенно важно: к этим источникам можно подключать приборы с высоким порогом чувствительности к перепадам. Приобрести бензиновую электростанцию в Украине можно, например, в интернет магазине.

Установка

Бензиновый источник электроэнергии можно устанавливать, как в помещении, так и на улице. Если изделие работает на открытом воздухе, то нужно его защитить от осадков и пыли. Поэтому лучшим местом установки данного оборудования станет: навес, гараж, сарай. В домашних условиях лучше всего станцию расположить в подвале или мастерской с доступом свежего воздуха. Высокий уровень влажности может привести к короткому замыканию. Прямые солнечные лучи также вредны для данного устройства.

Легковоспламеняющиеся предметы не должны располагаться на близком расстоянии. Кстати, курить возле работающего агрегата тоже нельзя. Могут загореться даже пары бензина. Выбирать место монтажа нужно с учетом того, что станция все же издает шум, который может мешать покою людей. Генератор необходимо устанавливать на ровной поверхности. Выхлопные газы очень вредны для человека, поэтому их нужно выводить наружу. Для монтажа генератора с большой мощностью изготавливают специальную конструкцию похожую на обычный стол. Такое техническое решение позволит упростить процесс осмотра и ремонта станции. Так как нулевая фаза подобного агрегата не подлежит заземлению, то заземляют саму опору.

Правила эксплуатации

Как правильно эксплуатировать бензиновый генераторПродажа бензогенераторов осуществляется специализированными предприятиями. Тут, как правило, можно получить консультацию по правильному использованию данной техники. При эксплуатации таких устройств нужно соблюдать следующие требования:

  1. Обязательно придерживаться рекомендаций производителя.
  2. Перед включением генератора обязательно проверяют наличие масла и топлива. Во время работы двигателя нельзя открывать крышку заливной горловины. Доливают масло только после того как остановленный двигатель остынет.
  3. График замены масла и бензина указывается в инструкции. Эти продукты имеют срок эксплуатации.
  4. Менять фильтры и очищать или менять свечи нужно согласна срокам, указанным в инструкции.
  5. Нельзя самостоятельно переделывать устройство под желаемое напряжение.
  6. Клеммы 12 Вольт используют только для зарядки аккумулятора. Нельзя их использовать для запуска мотора.
  7. Для подключения сложной бытовой техники нужно применять стабилизатор.
  8. Если генератор долго не работает, то его нужно «погонять» под нагрузкой около 30 минут один раз в месяц.
EXMO affiliate program