Плавательные СПА бассейны - альтернатива обычным

29 февраля 2020 г. в 10:40

Плавательные СПА бассейны - альтернатива обычным

Попробуем разобраться. Для начала, выясним, что же представляет собой плавательный SPA-бассейн. Заглянем, для примера, в линейку моделей компании Nordbass. Здесь представлены бассейны вытянутой формы длиной несколько метров. На первый взгляд, для плавания в таких искусственных водоемах маловато места. Но все объясняется довольно просто – каждая модель оборудована мощными форсунками противотока, что позволяет, при желании, плыть на сколь угодно длинную дистанцию.

СПА бассейн

Хорошо, а с чем мы сравниваем СПА-бассейны?

Самые популярные варианты для установки на загородном участке – это бетонные и композитные бассейны. Свои достоинства есть и у тех, и у других. Скажем, бетонные бассейны могут быть любой формы и размера (в пределах разумного, конечно). Так что, если площадь участка позволяет, можно оборудовать себе хоть искусственное озеро. Но, есть и «но». Устройство бетонного бассейна – это строительство, причем довольно длительное. Поэтому будьте готовы потратить на эту затею несколько месяцев (к сожалению, летних). И если впоследствии выбранное для бассейна место покажется вам неудачным, выход будет только один – разрушить старую конструкцию, вывезти образовавшийся мусор и начинать строительство заново. Композитный бассейн сооружается гораздо быстрее, но тоже требует подготовительных работ вроде рытья котлована. Соответственно, и перемещение такого бассейна на другой конец участка будет сопряжено с известными сложностями.

СПА бассейн альтернатива

Что же касается СПА-бассейнов, то их безусловное преимущество заключается в том, что это полностью готовое изделие, которое надо только привезти и установить на заранее подготовленную площадку. Если же со временем вы решите передвинуть ваш СПА-бассейн в другое место, это можно будет сделать, не прибегая к помощи экскаваторной техники. К тому же СПА – это еще и система гидромассажа, которая позволяет расслабить уставшие мышцы и снять нервное напряжение. Это оптимальный вариант для необременительных физических нагрузок с комфортом и без излишнего фанатизма.

Немного упрощая, можно сказать, что выбирая плавательный СПА-бассейн, вы получаете оборудование с массой достоинств, которых лишены обычные бассейны, но при этом без присущих этим последним недостатков.

EXMO affiliate program