Полезные советы по кормлению вашей кошки

12 августа 2022 г. в 23:39

Полезные советы по кормлению вашей кошки

На здоровье, активность, рост кошки влияют различные специфичные факторы. Важным из них является знание, как и чем их правильно кормить, учитывая разборчивость в еде, вкусы своего питомца. Влажный или сухой корм для кошек лучше использовать, какое оптимальное количество пищи в день давать? Как добиться того, чтобы еда была полезная, вкусная? Такая информация поможет вам лучше узнать потребности вашей кошки в питании. Купить корм для кошек по доступной цене можно в зоомагазине «PetsLike».

Влажный или сухой корм для кошек, какой лучше?

Важно знать преимущества кошачьего сухого и влажного корма. Каждый из них имеет свою уникальную питательную ценность, а также особенности для общего состояния здоровья вашей питомицы.

Многие предпочитают влажный корм для кошек из-за его влажности, применения дополнительных затрат. Он содержит около 78% влаги, служит для поддержания водного баланса организма кошки, способствует здоровью её мочевыводящих путей, поддерживает функцию почек.

Консервированный корм для кошек может содержать меньше калорий, чем сухой корм, около 250 калорий. В его состав входит больше жира и белка, что может привести к меньшему соотношению углеводов, что способствует поддержанию здоровья животного.

Недостатком низкокалорийного варианта с высоким содержанием белка является то, что кошке будет тяжело поддерживать нормальный уровень энергии без необходимого количества углеводов в рационе. Важно обеспечить питомице все необходимые питательные вещества: витамины, белки, другие питательные компоненты в правильных пропорциях.

В отличие от сухого корма, который хорошо, долго хранится, влажный корм для кошек может быстро испортиться. Поэтому нужно убирать остатки еды из миски, хранить их в холодном месте. Если она имеет неприятный запах, вы сомневаетесь в её свежести, давать такой корм кошке нельзя.

Сухой корм для кошек содержит около 10% влаги. При рационе только из сухих кормов, поддержание гидратации для питомца будет более сложным. Сухой корм способствует сохранению здоровья зубов кошки. Откусывание и разламывание кусочков сухого корма помогает точить и укреплять их.

Сколько влажного и сухого корма, как давать кошке?

При планировании порции пищи для съедания кошкой, необходимо учитывать несколько факторов: кошачий аппетит, который у каждой кошки разный и зависит от их настроения, веса, возраста, уровня активности, а также беременности или кормления.

На упаковке каждого корма для кошек есть подробные инструкции, указаны пропорции еды, способы и количество её применения. Учитывая все эти особенности питомицы, вы легко определите конкретные пропорции корма для кормления, при затруднении проконсультируйтесь у ветеринара, продавца.

Независимо влажный или сухой корм для кошки вы используете, учитывая её вес, породу, состояние здоровья, аппетит, вкусовые предпочтения, важно, чтобы питание было полноценным, не допускать переедания. Существует несколько способов кормления: порционное питание, свободный выбор корма по желанию кошки, предпочтительно сухой корм или влажный, смесь. Ежедневное кормление по расписанию и с постоянным количеством пищи приучает кошку к режиму, упрощает и делает комфортным её кормление.

EXMO affiliate program