Правильное ценообразование в интернет-магазинах автозапчастей

3 июня 2020 г. в 21:44

Правильное ценообразование в интернет-магазинах автозапчастей

Ведь здесь намного больше преимуществ. Продавцам легче создать магазин и управлять продажами и контентом, отслеживая конкурентов в онлайн-режиме и привлекая своих постоянных покупателей. Покупателям торговые платформы позволяют легко, быстро и по выгодной цене заказать нужную автозапчасть, а также выбрать каким способом она будет доставлена.

Как правильно назначать цены?

Для того чтобы успешно вести онлайн-бизнес и привлечь постоянных клиентов, следует вести правильную ценовую политику. Основой для хорошего ценообразования являются следующие факторы:

  • Динамика цен. Благодаря движению цены покупатель всегда будет находиться в напряжении, и искать выгодное для себя предложение. Ведь динамика цен предполагает, что стоимость нужных автозапчастей может измениться в любой момент. Согласно статистике, большинство покупателей всегда сравнивают цены в нескольких магазинах. И только после этого выбирают подходящую для себя. Если долгое время стоимость стоит на одном месте, продавец рискует потерять покупателя и уйти минус.
  • «Правильные» скидки. Многие думают, что покупатели постоянно искушаются скидками на детали. Отчасти это так, но следует помнить, что они должны быть умеренными. При формировании скидок нужно учитывать такие факторы, как сезонность, спрос, клиентура. Из-за постоянных акций есть вероятность, что покупатели перестанут вам верить. Таким образом, без притока клиентов товар не будет распродан и продавец понесет убытки.
  • Оптимизация ценообразования. Этот пункт кажется не очень важным, но именно благодаря ему можно улучшить сервис и поднять продажи. Для успешного бизнеса следует устанавливать цены на основе ревизии ценовой политики конкурентов, движения цен на рынке, уровня продаж в нужной нише. Если учесть все эти факторы, то приток покупателей и высокий уровень продаж гарантированы.
  • Чувствительность клиентов к ценообразованию. Это один из главных пунктов успешного ведения бизнеса на торговой площадке автозапчастей. Следует выставлять цену, учитывая, что клиент уже подсознательно понимает, какую сумму он хочет потратить на нужную запчасть. Если он будет видеть большую наценку товара, то в итоге уйдет к конкуренту в поисках более гибкой стоимости. При больших наценках даже самый качественный товар известного бренда потеряет свою привлекательность в глазах покупателя.

Преимущества торговли на Avtopro.ua

Avtopro.ua – известный маркет-плейс, на котором ведется продажа автозапчастей. Именно здесь и продавец, и покупатель сможет найти то, что ему нужно благодаря ряду преимуществ:

  • Ценовая политика, отсутствие хаотичности, фиксированные и выгодные цены.
  • Конкуренция между магазинами гарантирует высокое качество сервиса и продаваемого товара.
  • Удобство пользования, благодаря индивидуальным инструментам и понятному интерфейсу системой легко пользоваться и управлять.

Маркетплейс подходит для продавцов любого уровня (от начинающих, до опытных). Здесь можно продать несколько деталей завалявшихся в гараже, или открыть свой магазин и предлагать запчасти напрямую от поставщиков.

EXMO affiliate program