Процедура регистрации торговой марки

24 ноября 2022 г. в 09:25

Процедура регистрации торговой марки

Сфера интеллектуальной собственности актуальна всегда. И это касается не только изобретений или каких-то новых открытий. Данное направление имеет отношение и к бизнес-деятельности. Например, регистрация ТМ в Киеве — один из распространенных запросов среди владельцев компаний.

Wise Group — патентно-юридическое агентство, эксперты которого согласились рассказать о некоторых особенностях регистрации товарного знака.

Для чего нужна регистрация ТМ?

Регистрация торговой марки — процедура, которая предоставляет ряд преимуществ владельцу товарного знака. Например, регистрация может помочь в таких ситуациях:

  • При производстве товаров или предоставлении услуг. Создание торговой марки - это вложение в репутацию компании, которое может помочь в повышении популярности среди потребителей.
  • Защита от конкурентов. Не секрет, что многие желают заработать деньги за счет других. Регистрация торговой марки поможет защитить вам бренд в случае незаконного использования или плагиата продукции.
  • Желаете продвигать свою компанию на более высокий уровень. Если же вы активно ведете бизнес, который набирает популярность, то наша рекомендация пройти процедуру регистрации. Во-первых, это вызывает доверие у потребителей. Во-вторых, когда ваша компания будет выходить на международный уровень, регистрация торговой марки будет одним из обязательных требований.
  • Хотите создать дополнительный источник дохода. Лицензия, франшиза - это хорошие способы заработка. Однако реализовать их можно исключительно после прохождения регистрации торговой марки.

И это далеко не все преимущества, которые вы можете получить при регистрации товарного знака. Также процедура хорошо влияет на рекламную кампанию, уровень конкурентоспособности и многое другое.

Можно ли пройти процедуру самостоятельно?

Процедура регистрации торговой марки четко прописана в украинском законодательстве. Так, есть два способа регистрации - самостоятельно или через доверительное лицо.

Обращаем ваше внимание на то, что под термином “самостоятельно” имеется в виду, что процедурой занимается владелец торговой марки!

Вы можете сэкономить на услугах патентного поверенного и оформить все собственными силами, но при этом вы должны быть уверены, что все пройдет успешно. Если же вы никогда не сталкивались с данной процедурой, рекомендуем все-таки обратиться за помощью к специалисту.

Регистрация торговой марки с помощью эксперта имеет свои преимущества:

  1. Вы экономите время.
  2. Вы экономите силы.
  3. Вы можете быть уверены в том, что процедура пройдет успешно.
  4. Вы всегда будете в курсе, на каком этапе регистрации ваш товарный знак.

Одной из лидирующих компаний в сфере интеллектуальной собственности является Wise Group. Также у них вы можете заказать бесплатную консультацию.

EXMO affiliate program