Сколько стоит раскрутка сайтов? В какое агентство обратиться?

7 марта 2023 г. в 08:52

Сколько стоит раскрутка сайтов? В какое агентство обратиться?

Поисковая оптимизация, повышение релевантности и качества, а также другие аспекты SEO высоко ценятся в среде сетевого предпринимательства. Привлекая трафик для вашего бизнеса, они являются неотъемлемой частью любой маркетинговой политики современных компаний. Но во сколько это обойдется и как подобрать подходящее агентство?

Что собой представляет раскрутка сайтов с помощью SEO

С сотнями миллионов сайтов электронной коммерции настоящая цель эффективной предпринимательской деятельности в Интернете состоит в том, чтобы выделиться из толпы и быть видимым для Google, Bing и любого другого поисковика. В этой области краеугольный камень длительной и прибыльной деятельности в Интернете – это SEO. Но будь то таргет в соцсетях, ремаркетинг, добавление релевантных ключевых слов и внешних ссылок на сторонних сайтах, раскрутка сайтов от проверенных SEO агентств проходит по определенным тарифам.

Сколько стоит раскрутка сайтов?

Стоимость SEO варьируется в зависимости от того, что включено в услуги. Большинство из них, если сайт уже создан и готов к работе, подойдет под средний бюджет, с оплатой помесячно или же одним платежом. Для руководителя компании естественно задать себе такой вопрос: «Сколько я должен заплатить за раскрутку сайта моей компании?», «Не завышена ли цена?», «Как оценить стоимость SEO-стратегии?», но как в этом все разобраться?

Есть ряд элементов, которые определяют стоимость реализации SEO-кампании.

  1. Какие услуги уже оказывались в прошлом?
  2. Какие методы вы хотите применить?
  3. Насколько конкурентоспособна ваша отрасль?
  4. Какие у вас цели?

Но SEO — это долгосрочная маркетинговая инвестиция, и неправильно оценивать только ее стоимость. Правильный вопрос, который нужно задать себе: сколько я готов инвестировать в SEO, и какую рентабельность инвестиций я могу ожидать по сравнению с другими используемыми маркетинговыми методами. Кроме того, стоимость раскрутки может быть дешевле, чем кажется на первый взгляд.

Как и в случае большинства маркетинговых решений, главным соображением должна быть потенциальная рентабельность инвестиций, а не только цена. При обращении к профессиональным агентствам, отдача всегда отбивает стоимость в несколько раз.

Как выбрать агентство для поискового продвижения сайта?

Потратьте время, чтобы понять потенциального партнера, его SEO-стратегию и инструменты, используемые внутри компании. В частности, изучите методологию внедрения обратных ссылок, уровень предлагаемой редакционной поддержки, мониторинг KPI или даже методологию продвижения на известных сайтах. При выборе SEO-агентства желательно опираться также на:

  • успехи и отзывы агентства;
  • навыки агентства;
  • методика работы;
  • используемые стратегии и инструменты;
  • честность агентства;
  • команда проекта.

Убедитесь, что у веб-агентства нет сомнительных и неэтичных методов SEO. Также спросите, на каких экспертов и консультантов вы можете рассчитывать. Вы сможете подтвердить хорошее соответствие с вашей командой и вашими потребностями. Отличным выбором по всем критериям может стать раскрутка сайтов от SEO.UA. Работает агентство 17 лет, и за это время оно помогло многим попасть и закрепиться на первой странице запросов Google на долгие годы.

EXMO affiliate program