В Кремле сделали заявление о границах «ДНР» и «ЛНР» (видео)

22 февраля 2022 г. в 16:25

В Кремле сделали заявление о границах «ДНР» и «ЛНР» (видео)

В России продолжают делать заявления на тему того, в каких границах Путин признал ДНР и ЛНР. Дело в том, что оккупанты всегда заявляли, что претендуют на территорию Донецкой и Луганской областей полностью, даже в своих «конституциях» это записали. Нынче пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ЛНР и ДНР признали в тех границах, в которых эти республики провозгласили себя в 2014 году.

Естественно, мало кто знает, что они там провозгласили 8 лет назад. А потому Пескову задали уточняющие вопросы. Однако он на них ответил столь же расплывчато.

Более четко сформулировал позицию заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко: «Россия признает независимость Донецкой и Луганской народных республик в тех границах, внутри которых их руководство осуществляет свои полномочия».

А вот главарь ДНР Пушилин делает идущие вразрез этому заявления — утверждая, что ДНР распространяется на всю Донецкую область.

В Госдуме тоже по этому вопросу неразбериха. Так, глава Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Леонид Калашников сначала заявил, что «республики» будут признаны в пределах Донецкой и Луганской областей. А спустя некоторое время сказал, что не говорил такого.

Смотрите обращение Путина по вопросу признания «Л/ДНР»

реал

EXMO affiliate program