В ожидании презентации iPhone 15: что известно о новом флагмане Apple

12 мая 2023 г. в 17:42

В ожидании презентации iPhone 15: что известно о новом флагмане Apple

В ожидании презентации iPhone 15: что известно о новом флагмане Apple

По традиции в сентябре 2023 года Apple будет представлять миру свое детище – новое поколение смартфонов iPhone 15. Но эксперты и инсайдеры уже успели выведать много интересной информации. На данный момент известно достаточно, чтобы с уверенностью заявить – iPhone 15 Ultra станет настоящим прорывом по сравнению с предшественниками. Если вас также интересуют подробные характеристики Айфон 15, их найдете тут на сайте интернет-магазина “Цитрус”. Здесь же можно будет оформить предзаказ ближе к дате выхода флагманской линейки.

Новости об Айфон 15 по состоянию на май 2023

По мере приближения презентации просачивается все больше ведомостей об этой линейке устройств. Ожидается, что Apple еще больше разнообразит модельный ряд, добавив дифференцированные функции в профессиональные модели. А базовые модели останутся более простыми и доступными по стоимости.

Титановые изогнутые края и тонкие ободки

Ободок iPhone 15, возможно, изготовят из титанового сплава, и у него будут закругленные края. Задняя кромка будет слегка изгибаться в месте соприкосновения с задней стеклянной панелью. Отказ от нержавеющей стали в пользу титана приведет к существенному снижению веса. Ходят слухи, что рамки экрана станут еще более тонкими. А благодаря дальнейшему внедрению динамического островка на дисплее вместо “чубчика”, новая линейка устройств будет выглядеть более изящно.

Вероятно, это одна из причин, почему флагман будет называться iPhone 15 Ultra, по аналогии с Samsung S23 Ultra, а не Pro Max.

Прощание с Lightning

После десятилетия безраздельного царствования порта Lightning, Apple наконец-то принимает решение о переходе на USB-C. Достоверно на 100 процентов это еще неизвестно, но тенденция в сторону унификации отчетливо прослеживается. Кроме того, компания еще несколько лет назад столкнулась с давлением со стороны простых пользователей и регулирующих органов ЕС.

Однако, некоторые эксперты утверждают, что возможно новый iPhone 15 будет обходиться вообще без каких-либо разъемов. Вместо них акцент будет делаться на развитие технологий беспроводной зарядки.

Перископические камеры и 10-кратный оптический зум

Перископическая оптика уже активно используется на устройствах конкурирующих фирм. Флагман iPhone 15 Pro Max (Ultra) практически со 100-процентной вероятностью обзаведется совершенно новой перископической камерой, 10-кратным оптическим и 30-кратным цифровым зумом. Такие улучшения позволят Apple обойти Samsung S23 Ultra.

Революционный чип

Нынешний процессор A16 Bionic оставляет конкурентов далеко позади. Но Apple не останавливается на достигнутом. Флагманские устройства Про уровня будут работать на базе еще более продвинутого чипа Apple A17 Bionic, изготовленного по 3-нанометровому техпроцессу. Подробных характеристик пока нет, но по слухам он будет на 35% более эффективным и производительным.

Цены на линейку Айфон 15

На данный момент мы знаем, сколько будет стоить устройство в США и Великобритании:

  • iPhone 15 — от $ 799
  • iPhone 15 Max — $ 899
  • iPhone 15 Pro — от $ 1 099
  • iPhone 15 Pro Max — от $ 1 199.

В Украине стоимость будет немного выше. Но радует, что сильного подорожания, несмотря на топовые характеристики, не ожидается.

EXMO affiliate program