Влияние дизайна визитной карточки на ее эффективность

1 декабря 2018 г. в 11:06

Влияние дизайна визитной карточки на ее эффективность

Визитка должна не только содержать полезную информацию, но также доставлять эстетическое удовольствие получателю. Качественная визитная карточка https://gagarinstudio.com.ua/landings/dizayn_vizitok сможет выполнять свою главную задачу – приносить ее владельцу еще больше прибыли.

Особенности современного дизайна визиток

В настоящее время мир рекламной продукции перенасыщен разнообразными предложениями и начинающей фирме следует внимательно отнестись к инструментам коммуникации с целевой аудиторией. Визитная карточка относится к основным элементам фирменной стилистики и должна разрабатываться профессиональными дизайнерами, маркетологами и рекламными специалистами.

Имея достаточный объем знаний и опыт, профессиональный дизайнер сможет грамотно и четко разработать уникальный дизайн визитной карточки с учетом всех требований заказчика. А так как оформление визитки очень сильно влияет на восприятие целевой аудитории, ее психологический настрой тоже следует брать во внимание.

Роль цвета в дизайне визиток

Цветовая гамма в оформлении качественной визитки всегда играет важную роль и требует профессионализма. Многие исследования уже доказали, что цвет любого продукта воздействует на восприятие человека и может вызвать у него определенные эмоции.

Профессиональные дизайнеры знают, что к основным цветам влияния относятся: красный, синий, зеленый и жёлтый. Некоторые смешанные цвета также могут воздействовать на эмоциональное состояние человека (фиолетовый, оранжевый, бордовый). Поэтому при создании дизайна для визитной карточки дизайнер должен учитывать настроение, которое она будет вызвать у получателя. Так для деловой визитки лучше использовать холодные оттенки, а для эмоциональной карточки – теплые.

Роль цвета в дизайне визиток

Особенности восприятия дизайна визитной карточки

Чем насыщеннее оттенки в оформлении визитки, тем сильнее будет от нее впечатление у получателя. Эмоциональные карточки оформляются в яркой цветовой гамме, а более презентабельный и спокойный дизайн карточек оформляется в слабонасыщенной цветовой палитре.

Присутствие в дизайне визиток плавных и закругленных форм вызывает у клиентов чувство уверенности и надежности. Тогда как острые фигуры могут вызвать настороженность у клиентов.

Восприятие визитной карточки также зависит от общей композиции всех элементов, которая может быть стандартной или неординарной. С помощью правильного размещения объектов и качественного использования пространства в дизайне карточки можно добиться нужного эффекта от целевой аудитории.

Дизайн визитной карточки формируется общим изображением, цветом, формами и линиями. Все элементы должны быть взаимосвязаны между собой и визуально сочетаться. Поэтому в работе над оформлением визитки профессионалы стремятся вызвать нужную ассоциацию и интерес у клиентов.

EXMO affiliate program