Выбор фотоаппарат от фотомагазина Вточку

16 мая 2019 г. в 22:11

Выбор фотоаппарат от фотомагазина Вточку

В былые времена, хотя бы в тех же 80-х годах прошлого века затруднений при выборе фотоаппарата случиться не могло, так как было всего несколько вариантов фотокамер.

В 90-х годах появились «Kodak» и «Polaroid», второй радовал пользователей снимком всего через пару минут после съемки. Сейчас же, приходя в магазин фототехники и видя ассортимент, клиент невольно начинает теряться. Количество фотокамер с характеристиками на любой вкус просто зашкаливает. Но выбор сделать все равно приходится. Но какой же фотоаппарат создан исключительно для вас? Ниже предлагаются советы, способные помочь вам определиться с выбором.

Совет номер 1

Если вы любитель, то не покупайте профессиональную фотокамеру, вы можете не осилить всех ее функций. Данные аппараты предназначены для съемки сложных композиций, студийной работы и так далее. И к тому же занимать такое оборудование будет немало места. Лучше найдите что-нибудь простое и удобное.

Совет номер 2

Учитывайте любые факторы, влияющие на фотосъемку (размер техники, ее вес и тому подобное). Если вы подвижны, постоянно куда-то ходите или ездите, тогда выбирайте маленькую фотокамеру. Хотите сделать подводную съемку, ищите аппараты с водонепроницаемостью. Обязательно прислушайтесь к своим желаниям и потребностям, и тогда сможете найти нечто приемлемое по вполне доступной цене.

Совет номер 3

Никогда не гонитесь за модой. Не смотрите на своих друзей, имеющих современные мощные фотоаппараты. Спросите себя, умеют ли они полноценно использовать свою технику? Не забивайте свою голову сложными понятиями. Прекрасные снимки можно создать и при помощи обычного фотоаппарата или телефонной камеры. Если все же есть сомнения, то вам всегда поможет сделать выбор Интернет. Сеть пестрит невероятным количеством описаний техники любой марки. Не поленитесь и посмотрите, какие модели, с какими функциями бывают, чтобы в магазине у вас не разбегались глаза, и имелось точное представление о желаемой фотокамере.

Совет номер 4

Подготовьтесь морально к тому, что во многих фотокамерах будут отсутствовать характеристики, которые вы так страстно желали. К сожалению, в мире не существует ничего идеального, кроме, конечно, природы. Хотели камеру с большой матрицей, а она стоит очень дорого, или фотоаппарат имеет приличные размеры? При покупке фотоаппарата вас не должны настигать такие и подобные этому вопросы.

Вы не столкнетесь с разочарованием, если, как было указано в предыдущем совете, обратитесь за помощью к всемирной сети. Далее, после того, как вы более или менее определились с выбором, нужно ознакомиться с основными характеристиками, необходимыми для приобретения фотокамеры для любителя. Прежде всего, необходимо изучить ценовой диапазон. Не нужно покупать фотоаппарат с невероятным количеством нулей на ценнике, такой вариант отметайте сразу, он вам не подходит.

Размер корпуса

Всевозможные зеркальные фотоаппараты имеют крупные габариты. В них содержится множество составных частей, прибавляющих оборудованию дополнительные размеры и вес. Если вы, как предполагалось ранее, любите часто путешествовать или просто выезжать загород, то подойдет небольшой и легкий фотоаппарат. С ним спокойно сможете снимать красоты природы, здания, людей, животных и всего того, что зацепит ваш глаз.

Размер матрицы

Матрица – это элемент, реагирующий на свет и играющий ту же роль, что и пленка в классическом фотоаппарате. Ее размер определяется 2 категориями (мегапиксели и миллиметры). Соответственно, пиксели – это разрешение матрицы, а миллиметры – ее физические размеры. Ранее все гнались за количеством мегапикселей. Считалось, что их большое количество – показатель качества. Сейчас в фотоаппараты ставят матрицы от 4 до 20 мегапикселей. Они влияют на качество фото, напечатанного или просматриваемого на компьютере или любом другом устройстве.

То есть, если вы не планируете печатать снимки размером, к примеру, с постер, то вам вполне подойдет матрица с 3 пикселями. Нужно также оценить физические параметры фотоаппарата, на которые покупатели не обращают внимания, а сотрудники торгующих организаций не предоставляют никакую информацию либо печатают далеко не всем понятное описание. Обычно матричные размеры указываются в дюймах. Нужно знать, что 1/1,9'' больше и лучше 1/2,4''. Размер матрицы также увеличивает габариты фотоаппарата.

Камеры с подобными матрицами присутствуют только у зеркальных фотоаппаратов, а они, в свою очередь, не являются маленькими устройствами, которые можно бросить в дамскую сумочку или положить в карман куртки. В наше время хорошими показателями считаются 1/1,8'' и 1/1,7''. Но это только один из параметров, который нужно учитывать, выбирая себе фотоаппарат. Итак, исходя из советов и перечисления характеристик фотокамер, вам станет легче выбрать себе фотоаппарат.

Помните, что главное – это упорядочить все свои желания, взвесить все «за» и «против». Тогда можно смело отправляться в магазин, продающий всевозможную технику, и купить фотокамеру, удовлетворяющую вашим реальным потребностям.

EXMO affiliate program