Выбор универсальных паллетных стеллажей

25 мая 2022 г. в 21:56

Выбор универсальных паллетных стеллажей

Среди стеллажей есть варианты, максимально подходящие для складских помещений. Они отличаются габаритами и допустимой нагрузкой. Чтобы купить паллетные стеллажи, достаточно определиться с размерами свободного пространства в зале или на складе. Среди особенностей паллетной модели, возможность увеличивать конструкцию по мере необходимости.

Почему на склад лучше выбрать паллетные стеллажи?

Стеллажи для торговой точки, магазина или склада используют из-за их практичности. Конструкция простая и удобная, а еще устойчивая. Есть несколько вариантов стеллажей. Они отличаются по внешнему виду и материалу изготовления. Паллетные варианты сочетают в себе легкость и прочность.

Обычно конструкция состоит из одной основной секции. К ней в будущем удается добавить элементы. Так владелец склада сам контролирует габариты стеллажа. Размеры модели также отличаются. Средняя высота конструкции до 2,2 м является стандартной и самой популярной. Она, несмотря на простоту строения, сохраняет устойчивость.

Паллетные и надежные конструкции изготавливают из легких, прочных материалов. Вес имеет значение, если на складе проводится перестройка или смена позиций деталей. Основное назначение стеллажа – хранение продукции, и допускаются варианты как выкладка товара в оригинальной упаковке или в специальной коробке, контейнере.

Как выбрать подходящую модель?

У паллетных стеллажей нет особенного дизайна. Они простые и практичные. Универсальность моделей и низкая цена относятся к преимуществам паллетных моделей. У конструкции отмечается и долговечность благодаря основным материалам, из которых она была изготовлена.

Основной выбор паллетных моделей касается их габаритов. На что следует обратить внимание:

  • максимальная высота и глубина;
  • длина секции;
  • вес и планируемая нагрузка.

У каждой конструкции есть своя граница нагрузки. Ее следует учитывать, иначе к стеллажу нужно доставлять дополнительные детали. Устройство конструкции позволяет доставать коробки при необходимости без дополнительных сложностей. Несколько стеллажей удобно располагаются рядом, что создает больше простора в складском помещении.

После монтажа менять конструкции способен даже новичок. Легкость монтажа и демонтажа пусть не самые явные, но важные преимущества. Без демонтажа в ходе работы удастся поменять высоту и ширину стеллажа, что также следует учитывать перед покупкой.

EXMO affiliate program