Восьмидесятилетний шахматист развращал малолетних детей прямо на занятиях

1 марта 2010 г. в 20:02

В Режевском районе Свердловской области правоохранители задержали жителя одного из поселков района, который подозревается в развращении малолетних детей. Примечательно, что 80-летний  пенсионер ранее уже дважды отсидел срок за хулиганство и убийство. Освободившись из колонии в 2006 году, мужчина стал  работать учителем шахматного кружка для детей 8-10 лет в городской детской библиотеке. В Режевском районе Свердловской области правоохранители задержали жителя одного из поселков района, который подозревается в развращении малолетних детей. Примечательно, что 80-летний  пенсионер ранее уже дважды отсидел срок за хулиганство и убийство. Освободившись из колонии в 2006 году, мужчина стал  работать учителем шахматного кружка для детей 8-10 лет в городской детской библиотеке.
Следователи установили, что  пожилой мужчина совершал свои гнусные дела прямо средь бела дня в здании библиотеки во время уроков. Педофил  неоднократно обнажал свои интимные места для демонстрации детям, принуждал их прикасаться к себе, а также насильно трогал детей, в основном девочек.
Как рассказал  руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых: «Скорее всего, это продолжалось длительное время, дети были запуганы и боялись рассказать об этом взрослым. О происшествиях в библиотеке родители узнали 18 февраля, когда произошел последний инцидент с развратными действиями. Кто-то из детей все же рассказал обо всем родителям, а те обратились с заявлением в милицию».
Каким образом  мужчине удалось устроиться на работу, связанную с воспитанием детей - сейчас выясняют правоохранительные органы.
В настоящее время 80-летний педофил находится под стражей, следователи   Режевского РУВД проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье по статье 135 УК РФ «Развратные действия».
Поскольку 135 статья предусматривает всего до трех лет лишения свободы, правоохранители  обратились в следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области с просьбой о переквалификации дела со статьи 135 УК РФ на статью 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», которая предусматривает более строгое наказание,  вплоть до 15 лет лишения свободы.
EXMO affiliate program