Автомобильный вор «чистил» машины ради азарта

4 июня 2010 г. в 12:48

Для кого-то кражи – всего лишь средство заработать себе на жизнь. Но не для героя нашей истории. Житель Кировоградщины вовсю лишал автовладельцев их имущества из чистого азарта. Ну, конечно, наживаться на кражах мужчина не брезговал, но первопричиной его преступлений было именно страстное желание воровать и нехватка будоражащих событий. Для кого-то кражи – всего лишь средство заработать себе на жизнь. Но не для героя нашей истории. Житель Кировоградщины вовсю лишал автовладельцев их имущества из чистого азарта. Ну, конечно, наживаться на кражах мужчина не брезговал, но первопричиной его преступлений было именно страстное желание воровать и нехватка будоражащих событий.
Кражи из автомобилей продолжались два месяца, и весь процесс больше напоминал какую-то лихорадку. В среднем вор обчищал одну машину в два дня и таким образом «обработал» более трех десятков автомобилей. Мужчина выламывал замки и тащил из машины все, что попадалось под руку – аудиотехнику, инструменты, аккумуляторы, домкраты.
- Прихожу утром с работы: двери открыты, замки сломаны, два замка сломано, - рассказывает один из владельцев обворованных авто. -  Сразу посмотрел – аккумулятор украли, из салона, не помню, что там было, тоже украли. А в основном, там ключи, запчасти.
Апогеем этих страстных краж было охотничье ружье, по неосторожности забытое хозяином в багажнике. Естественно, вор не мог упустить такую лакомую добычу. Именно после кражи оружия милиция заволновалась всерьез. Стало понятно, что если автокражами обычно занимаются спустя рукава, то украденное ружье автоматически ставит на другую чашу весов чью-то жизнь, а может и не одну.
В общем, азартного воришку поймали очень быстро – и на горячем. 33-летний мужчина рассказал, что тратил деньги на собственные нужды, в том числе и на наркотики. Быть может, именно с ними был связан его азарт.
- Да, начался азарт, - рассказывает задержанный. -  И такой, больше даже, чем на автоматах. Деньги тратил на разное: и на выпивку, и на еду, и так. Та по-разному надо были деньги.
Как известно, этот самый азарт редко доводит до добра. Нашего героя он привел к очередной отсидке. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), и ближайшие пять лет молодой человек может провести в тюрьме.
EXMO affiliate program