Женщина утопила новорожденную дочку в унитазе, а потом вызвала сантехника
5 марта 2010 г. в 14:29
В Волгоградской области правоохранители расследуют уголовное дело в отношении молодой женщины, которая подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Нежеланную дочку горе-мамаша утопила в унитазе, а потом как ни в чем не бывало, вызвала сантехника прочистить засорившуюся канализацию.
В Волгоградской области правоохранители расследуют уголовное дело в отношении молодой женщины, которая подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Нежеланную дочку горе-мамаша утопила в унитазе, а потом как ни в чем не бывало, вызвала сантехника прочистить засорившуюся канализацию.
Зверское преступление произошло в середине декабря прошлого года. В одной из квартир в Ворошиловском районе Волгограда было обнаружено тело новорожденного ребенка. Милицию вызвал сантехник, которого вызвала молодая женщина прочистить унитаз. Голова и пояс ребенка находились в сливном отверстии унитаза, поэтому для извлечения тела были привлечены спасатели «Службы спасения».
Первоначально женщина всячески отрицала факт убийства ребенка. Она уверяла, что произошла трагическая случайность - якобы у нее начались преждевременные роды, когда она пошла в туалет. Однако длившаяся больше двух месяцев проверка подтвердила состав преступления: мать намеренно утопила младенца. И по результатам проверки женщине предъявлены официальные обвинения в убийстве новорожденного ребенка.
На допросе 32-летняя женщина призналась, что она желала иметь ребенка и в дальнейшем его воспитывать. Поэтому она, не вызывая «скорой помощи» пошла рожать в туалетную комнату. А когда ребенок родился, затолкала его руками в сливное отверстие унитаза, но он застрял. В результате того, что младенец не мог свободно дышать, он умер на месте.
Как рассказал следователь следственного отдела по Ворошиловскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области. Евгений Перепелицын: «По результатам экспертизы в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ - «Убийство матерью новорожденного ребенка». Подозреваемая во всем созналась. Объяснить своего поступка она не может. По статье ей грозит до четырех лет лишения свободы». Расследование уголовного дела продолжается.