8 апреля 2010 г. в 20:00
Продажа наркотиков – один из самых прибыльных бизнесов в мире. Поспорить он может, разве что, с продажей оружия. Но и наркотрафик ежегодно приносит миллиарды его содержателям. Не остается в стороне и Украина, как огромная страна и довольно спокойная дорога в Европу. Недавно отечественные милиционеры задержали крупную рыбу в мире наркоторговли.
48-летнего гражданина Турции Интерпол объявил в розыск еще в 2008 году. Его заподозрили в организации преступной группировки, которая занималась поставками наркотиков во многие страны мира.
Подельников арестованного в Украине организатора, задержали турецкие правоохранители. Наркоторговцы собирались провезти через нашу родину просто поражающий груз высококачественного героина. Более семидесяти двух килограмм наркотика должны было пересечь нашу страну, и направится в Европу. Весь груз дельцы распаковали в сто сорок пакетов, и спрятали в запасных колесах прицепа грузовика, который должен был въехать в нашу страну.
Задержанный гражданин Турции уже два года прятался в Украине. Он нашел себе женщину, которая заведовала туристическим агентством. Начал организовывать и другие дела. Но помешала операция украинского Управления по борьбе с организованной преступностью, которые пресекли наркотрафик. Двое подельников турка уже выслушали решение суда у себя на родине. Им предстоит провести за решеткой одиннадцать лет. Задержанного в Украине турка собираются вскоре отправить на родину. А следователям еще предстоит выяснить, куда должна была идти такая огромная партия наркотика. Трудно даже себе представить заработок дельцов, ведь грамм героина на черном рынке стоит двести долларов.
