Грабеж во имя любви. Парень «выбивал» телефоны у беззащитных детей

11 июня 2010 г. в 09:20

У каждого в детстве, особенно, если оно прошло в 90-е годы, были неприятные случаи, когда подходят старшие ребята и «трясут» деньги под угрозой расправы. В Николаеве поймали именно такого «трясуна», только основной его целью была не карманная мелочь, а более ценные вещи – мобильные телефоны. У каждого в детстве, особенно, если оно прошло в 90-е годы, были неприятные случаи, когда подходят старшие ребята и «трясут» деньги под угрозой расправы. В Николаеве поймали именно такого «трясуна», только основной его целью была не карманная мелочь, а более ценные вещи – мобильные телефоны.
Ввиду собственного юного возраста, паренек не представлял угрозы для взрослых. Поэтому его «целевой аудиторией» были ребята помоложе, возрастом от 10 до 13 лет. Заботливые родители думали, что покупают своим чадам мобилки для того, чтобы всегда знать, где их ребенок. Они ошибались. Эти телефоны существовали исключительно для того, чтобы юному «Робину Гуду наоборот» было за что жить.
Юный грабитель охотился на детей в парке – просто слонялся по округе и высматривал своих жертв. Причем, он действовал нагло и напоказ – последнее ограбление совершил в компании двух подружек. Просто подошел и отобрал телефон. Кстати, именно девушка – одна из причин, почему парень пошел по преступному пути. Грабежами он хотел показать своей избраннице, какой он крутой. НУ и деньги на развлечения попутно добывал, тоже польза. Отобранные мобилы грабитель сдавал по 150-200 гривен скупщикам на рынке.
Второй, более серьезной причиной, было происхождение паренька. Если говорить просто – он сын бомжа. Его родители не имеют жилья, не работают, а у мамаши кроме него еще пять детей. Какая уж тут родительская забота и опека. Впору бы выжить.
- Просто у меня родители своего места жительства не имеют, - поясняет гроза малолеток. – Они меня не кормят, не одевают, ничо. Я пошел воровать.
Не смотря на то, что парню всего 15, ему придется отвечать перед законом – хотя, конечно, вероятный срок за грабеж будет несколько меньше, чем у его взрослых «коллег». Парню грозит четыре года тюрьмы. И хотя будущее парня весьма и весьма туманно, поражает его жизнелюбие. Последние слова на воле он адресовал девочке, ради которой пошел воровать. «Ларисочка, я тебя люблю! Сильно-сильно!». А любовь, как известно, дает надежду.
EXMO affiliate program