14-летний украинец в Париже после избиения приходит в себя

25 января 2021 г. в 01:20

14-летний украинец Юрий, который после избиения группой неизвестных в Париже 15 января находился в искусственной коме, начинает медленно из нее выходить.

Как сообщает “Громадское”, об этом его мать Наталья Крученик-Фаргат рассказала газете Le Figaro.

“Он медленно начинает просыпаться, я вижу, что он очень взволнован. Врачи говорят, что это нормально. Он до сих пор интубированный и еще не говорил”, – рассказала она.

По ее словам, врачи начинают пробуждение после недельной комы и шестичасовой операции. При этом они дают оптимистичные прогнозы.

В настоящее время семья продолжает поиск свидетелей инцидента.

“Я разговаривала с другими жителями микрорайона. Они мне подтвердили, что сюда часто приезжают очень агрессивные банды”, – отметила Наталья Крученик-Фархат.

Она добавила, что у Юрия не было никаких врагов. Это подтвердили и работники школы, где учится юноша. Однако заметила, что вечером накануне перед нападением он получил телефонный звонок, который длился несколько секунд. А на вопрос о позднем звонке отметил, что это “мелочи”.

Как сообщалось, 15 января в Париже группа неизвестных жестоко избила 14-летнего украинца. У парня в нескольких местах был пробит череп, многочисленные переломы рук, ребер, ножевые ранения, травма глаз. Юношу ввели в искусственную кому.

Представитель МИД Украины Олег Николенко в комментарии УНИАН сообщил, что посольство обратилось в прокуратуру Парижа в связи с жестоким избиением несовершеннолетнего украинца.

golos.ua

EXMO affiliate program