Муки совести на почве бедности: вор бегал извиняться к людям, которых обокрал

16 марта 2010 г. в 09:11

Как иногда хочется порадовать друзей и близких! К тому же в праздник, и особенно 8 марта, когда каждый мужчина просто обязан одарить своих любимых женщин цветами. И очень грустно, когда в карманах гуляет ветер и перспектив улучшения – никаких. Правда, есть способ, который использовал житель города Снежного Донецкой области. Просто украсть. Как иногда хочется порадовать друзей и близких! К тому же в праздник, и особенно 8 марта, когда каждый мужчина просто обязан одарить своих любимых женщин цветами. И очень грустно, когда в карманах гуляет ветер и перспектив улучшения – никаких. Правда, есть способ, который использовал житель города Снежного Донецкой области. Просто украсть.
«Отовариваться» в киоске с цветами мужчина начал, как и все обычные покупатели. Попросил оформить три букета, каждый стоил примерно 85 гривен. Потом подождал, пока продавщица отвлеклась, схватил цветы и бросился наутек. По дороге, в каком-то дворе он остановился покурить – и здесь его настиг первый, тяжелый удар совести. Воришка решил вернуться и договориться с продавщицей о том, что заплатит ей позже. Он оставил цветы во дворе и вернулся к киоску. Торговка цветами в это время была в бешенстве и говорила по мобильному телефону. Увидев своего обидчика, она закричала «он вернулся!». В общем, договориться с женщиной не удалось. Делать нечего – прежде чем сбежать во второй раз, воришка увеличил свою добычу в этом киоске за счет мягкой игрушки в виде сердечка.
По прибытии домой наш быстроногий герой устроил аукцион невиданной щедрости. Один из букетов он подарил соседу пол лестничной клетке своей сожительницы, второй, вместе с ворованным сердечком – своей даме сердца. Третий оставил на потом, чтобы подарить сестре.
Правда, долго наслаждаться триумфом ему не дала милиция. Воришку задержали спустя несколько часов работники уголовного розыска. Выяснилось, что он не первый раз отмечает праздники подобным образом. На Новый год в компании кончилось спиртное и молодого человека послали за «добавкой». По дороге «поддатый» гонец увидел магазинчик с одеждой, разбил камнем стекло и унес оттуда целую коробку разнообразных нарядов. А вернувшись к друзьям, устроил раздачу подарков. На вполне обоснованные вопросы «где взял» он соврал, что взял этот товар под реализацию.
Теперь его таланты найдут достойное применение в тюрьме – шустрый воришка арестован, ведется следствие.
EXMO affiliate program