15 декабря 2021 г. в 14:40
Несовершеннолетнему нарушителю грозит до восьми лет лишения свободы.
16-летнему подростку, который в Луцке 12 декабря въехал в толпу пешеходов, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Волынской области, ссылаясь на соответствующее решение Луцкого городского районного суда области, которое было вынесено во вторник, 14 декабря.
Как напомнили в полиции, несовершеннолетний водитель на автомобиле Renault Megane пытался убежать от экипажа патрульных, промчался на красный свет и въехал в людей, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу, затем протаранил дорожный знак и врезался в дерево. После ДТП водитель и двое пассажиров транспортного средства пытались скрыться с места происшествия, однако их задержали.
На данный момент в реанимационном отделении находится 39-летняя лучанка, а ее 5-летний сын – в областной больнице. Еще четыре женщины получили ушибы и переломы и после оказания медицинской помощи не госпитализировались.
За содеянное парню грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Следствие продолжается.
