16-летнюю девочку, которая избивала школьниц в Запорожье, отправили в СИЗО: что с остальными (Видео)

8 декабря 2021 г. в 22:23

Видео в социальных сетях появилось в начале декабря, однако сам инцидент, как выяснилось, произошёл ещё 22 ноября. Несколько школьниц избили трёх девочек якобы из-за парня, а в качестве «откупа» от дальнейших издевательств требовали 5 тысяч гривен. Делом занялась полиция — трёх нападавших задержали.

Саму видеозапись и подробности того, что происходило на школьном стадионе, можно найти здесь. Личности школьниц, которые избивали девочек, установили, — сообщает Информатор. Им от 15 до 16 лет. После того, как видео попало в сеть, прокуратура переквалифицировала дело на более жёсткую статью, открыв ещё одно производство по факту вымогательства.

8 декабря прошло первое судебное заседание по этому делу. Прокуроры настаивали на том, чтобы отправить девочку, больше всех избивавшую школьниц, под стражу, а её подруг — под домашний арест. Аргументировали это тем, что она может оказывать давление на участников инцидента. Сторона защиты же уверяла, что девочка признаёт свою вину, осуждает свои действия, поэтому просили круглосуточный домашний арест с браслетом.

В конечном итоге, как сообщил глава гражданского формирования «Янгол Охоронець» Родион Капуста, 16-летнюю школьницу отправили в СИЗО на 60 суток. Двух ее подруг суд отправил под домашний арест.

На завтра - 9 декабря, назначено ещё одно слушание. Будет решаться вопрос о том, что делать с парнем, который снимал на видео.

informator.ua

EXMO affiliate program