18 декабря 2012 г. в 09:00
Таким запомнился этот день. Верховна Рада зарегистрировала законопроект о введении уголовной ответственности за пьяную езду и существенное повышение штрафов. Злостному нарушителю может грозить до полугода тюрьмы. Вчера стало известно о крайне неприятной ситуации, связанной с семьей простых запорожцев – им пришло письмо, в котором банк требует 25 миллионов гривен за невыплаченный кредит. При этом они проходят, как поручители. Сами же люди утверждают, что поручителями не являются, а подписи на документах поддельные.
Запорожские активисты заявляют, что обнаружили банкомат-мошенник в одном из супермаркетов Бабурки. «На приемном лотке банкомата для пластиковых карт был обнаружен скиммер - устройство, которое применяют мошенники для снятия информации с пластиковых карт клиентов. Попытка вытащить его оказалась безуспешной», - заявили активисты. Выяснять мошеннический банкомат или нормальный предстоит полномочным органам.
А тем временем, в Запорожье произошел крупный пожар: горела многоэтажка. Спасатели эвакуировали 7 человек. Жертв нет.
О веселом…в Раде «свободовец» прокусил руку «регионалу» из Мелитополя. «Сине-голубой» депутат заявил, что задумывается о вакцинации. И о хорошем…завершена реконструкция меча Святослава в Киеве. Скоро реликвия прибудет на «родину». |
