17 июня 2010 г. в 10:00
Ни для кого уже не секрет, что с тех пор, как министром внутренних дел стал Анатолий Могилев, украинским милиционерам приходится забывать множество своих старых привычек. Одна из них – чувство безнаказанности, обусловленное властью.
|
Ваш сайт на самой низкой строчке поисковой выдачи - не беда! Мы рады предложить Вам действительно эффективную и результативную раскрутку сайтов . Мы профессионально выполняем полный перечень работ по поисковой оптимизации, продвижению сайтов, раскрутке сайтов, оптимизации сайтов, комплексное seo, под любые поисковые системы! |
Ни для кого уже не секрет, что с тех пор, как министром внутренних дел стал Анатолий Могилев, украинским милиционерам приходится забывать множество своих старых привычек. Одна из них – чувство безнаказанности, обусловленное властью. Случай в Киевской области наглядно демонстрирует, как можно потерять работу в милиции благодаря неумению вести себя на службе.
Двое работников Кагарлыкского взвода ДПС около часа ночи патрулировали трассу возле села Подгорки Обуховского района. Сержант и прапорщик милиции остановили проезжавший мимо «Хюндай», подозревая, что водитель автомобиля пребывает в нетрезвом состоянии. Они догнали машину на своем служебном автомобили, обогнали и перекрыли ему дорогу.
Остановившись, гаишники подошли к его машине и потребовали документы. В ответ водитель, житель Обухова потребовал от милиционеров представиться должным образом. Милиционеры проигнорировали требование, полностью, кстати, совпадающее с их служебными инструкциями и Законом о милиции, и снова потребовали документы, но уже гораздо грубее.
Водитель, однако, оказался не из пугливых, и предложил им проехать в райотдел милиции. Вместо этого милиционеры отвезли мужчину в больницу, где провели его освидетельствование на предмет содержания алкоголя в крови. Мужчина оказался трезвым как стеклышко. Гаишникам не оставалось ничего иного, кроме как вернуть водителю документы, козырнуть и убраться восвояси.
Но водитель на этом не остановился. Он поехал в райотдел, где и оформил надлежащим образом свою жалобу. Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области сообщает, что служебное расследование этого случая уже завершено. За нарушение дисциплины одного из них уволили из рядов милиции, второй отделался предупреждением о неполной служебной ответственности. Своей грубостью гаишники подвели под монастырь и собственное начальство. Их командиров подвергли дисциплинарному взысканию.
