17 июня 2010 г. в 11:20

Сотрудник ГАИ должен быть готовым к любым неожиданностям на работе. Ведь на автомобилях ездят совершенно разные люди. И не знаешь, на кого нарвешься, останавливая очередную машину
Сотрудник ГАИ должен быть готовым к любым неожиданностям на работе. Ведь на автомобилях ездят совершенно разные люди. И не знаешь, на кого нарвешься, останавливая очередную машину – на добропорядочного гражданина или опасного преступника. Но даже при таком разбросе вероятностей возможных встреч случаются курьезы. В Николаеве водитель полез к гаишникам кусаться.
В дежурную часть Николаевского областного управления Госавтоинспекции поступила жалоба от жителей села Галициновка на то, что по их населенному пункту катается «Мерседес» с пьяным водителем. Жители волновались – как бы чего не вышло. На место сразу же выехал ближайший наряд ГАИ.
Дорожные патрульные сразу же заметили описанный сельчанами автомобиль и остановили его. На просьбу милиционеров предъявить документы мужчина ответил отказом. Вместо этого мужчина принялся угрожать патрульным какими-то проблемами и начал бросаться на них. Сначала хватал за форму, потом, явно пребывая в невменяемом состоянии, пытался убежать.
Нарушителя удалось догнать, но при попытке задержания он начал кусаться как бешеный зверь. Окончательно нейтрализовать зубастого водителя удалось лишь с помощью наручников, правда, за это один из гаишников поплатился покусанной рукой.
В конце концов, ни в чем не повинный «Мерседес» доставили на штрафплощадку, а его водителя – в райотдел. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был изрядно пьян. Суд над ним состоялся в тот же день – кусачему водителю назначили штраф в 255 гривен и направили все материалы по этому делу в местную прокуратуру.