Эпилептик хотел развлечься, а в результате расчленил мать

18 марта 2010 г. в 12:00

Упрямство, болезнь, слепая ярость – таковы составляющие рецепта, по которому в селе Орловщина Днепропетровской области было совершено страшное преступление. Это еще один из случаев, когда бытовой конфликт привел к непоправимым последствиям. Сын убил и расчленил свою мать просто потому, что она не давала ему денег на развлечения.

Упрямство, болезнь, слепая ярость – таковы составляющие рецепта, по которому в селе Орловщина Днепропетровской области было совершено страшное преступление. Это еще один из случаев, когда бытовой конфликт привел к непоправимым последствиям. Сын убил и расчленил свою мать просто потому, что она не давала ему денег на развлечения.
Жители села обнаружили на берегу речки Самарчук разрубленное на куски тело женщины. От тела были отрублены руки, ноги, голова, а само туловище разделено на части. В убитой люди признали одну из односельчанок. Под подозрение милиции попал ее сын, инвалид ІІ группы.
- Мы сделали вывод о том, что преступление мог совершить некий Сергей, который в 2001 г. уже совершал преступление в отношении своей матери, -рассказал начальник Новомосковского районо-городского отделения милиции Игорь Бирюков.
У Сергея был сложный характер, и из-за этого он постоянно скандалил со своей матерью. Очередная ссора началась, когда родственники сидели вечером в комнате и мирно смотрели телевизор.
- Начал у неё просить денег, чтобы она меня отпустила домой погулять, - рассказывает задержанный Сергей. - Но она ни в какую не хотела отдавать деньги. Разговор продолжался где-то около получаса и завёлся у нас разговор с дракой.
Драка – не слишком правильное слово для того, чтобы описать произошедшее в тот вечер. Точнее было бы сказать «избиение». Во время конфликта Сергей поскользнулся и упал, под руку ему попался молоток, стоявший в углу. Пальцы 37-летнего мужчины сомкнулись на рукояти, и он нанес молниеносный удар матери в голову. Убийца рассказывает, что женщина не сопротивлялась, упала как подкошенная. Сергей нанес еще несколько ударов, мать перестала подавать признаки жизни. Появилась еще одна проблема: куда девать труп?
Решение пришло через некоторое время. Определившись, Сергей действовал методично: отволок тело в ванную, взял в сарае топор, в кухне нож и расчленил мать. После сжег все вещи забрызганные кровью – свою одежду, пижаму матери, пододеяльник, одеяло.
Разрубленное тело пролежало в ванной еще сутки. Убийца не знал, куда девать останки матери, потом решил просто выбросить их. Он погрузил части тела в хозяйственную сумку и поздно вечером в две ходки вынес мать на берег и выбросил в реку.
По факту убийства возбуждено уголовное дело, и Сергей задержан. Однако, врачам предстоит трудная задача – необходимо определить, насколько вменяем этот человек. По итогам медицинского заключения суд определит, каким будет наказание – 15 лет тюрьмы или принудительное лечение в психиатрической клинике.

ФОТО НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

Расчлененный труп

Расчлененный труп

Расчлененный труп

Расчлененный труп

EXMO affiliate program