19 января 2010 г. в 11:45
Курьезный случай произошел в Луганске. На центральной площади города был задержан 28-летний мужчина, который хотел оставить новогоднюю елку без игрушек. Вечером, будучи крепко выпившим на почве ссоры с женой, он подошел к ели и стал снимать с нее игрушки. Инцидент попал в камеры видеонаблюдения и на встречу с любителем украшений сразу выехал милицейский наряд.
Больше всего злоумышленнику понравилась гирлянда, и он упорно ходил вокруг дерева, снимая ее. Хороводы закончились для него внезапным появлением милиции. В райотделе, куда был доставлен задержанный, он не смог толком пояснить, зачем пошел на кражу. Говорит, был пьян.
Сейчас в отношении охотника за гирляндами проводится следственная проверка. По ее результатам будет принято решение – возбуждать ли уголовное дело.
