Гаишник рассекал на «Мерседесе», с номерами от «Москвича»

20 апреля 2010 г. в 12:30

Иногда так получается, что одно правонарушение удается раскрыть только благодаря другому. Например, мужчину поймали за кражу, а он признается еще и в убийстве. Помогло выяснить интересные подробности ДТП, которое произошло в Волынской области. На дороге, на большой скорости столкнулись «Ауди» и «Мерседес». При «разборе полетов» выяснилось много интересного. Иногда так получается, что одно правонарушение удается раскрыть только благодаря другому. Например, мужчину поймали за кражу, а он признается еще и в убийстве. Помогло выяснить интересные подробности ДТП, которое произошло в Волынской области. На дороге, на большой скорости столкнулись «Ауди» и «Мерседес». При «разборе полетов» выяснилось много интересного.
Несмотря на то, что происшествие произошло на трассе, никто не погиб. В Киверцивскую центральную районную больницу попали водитель и пассажирка «Ауди». Как выяснилось, водитель «Мерседеса» Александр служит в УГАИ УМВД Украины в Волынской области. Но на момент ДТП мужчина находился вне службы, без форменной одежды и табельного оружия. При проверке инспекции по личному составу выяснилось, что автомобиль Александра принадлежит его отцу. Более того, машина эксплуатировалась без регистрации, а номерной знак «Мерседеса» принадлежит другому автомобилю – «ИЖ-408». Получается, по документам на номер гаишник ездил на «Москвиче», а на деле, катался на «Мерседесе».
Материалы дорожно-транспортного происшествия сейчас находятся в прокуратуре области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А инспекция по личному составу проводит проверку по данному факту. Правоохранителям еще предстоит выяснить, каким образом номера от «Москвича» оказались на «Мерседесе». Возможно, в ходе проверки выяснятся другие подробности дела.
EXMO affiliate program