В смерти калушских учеников виновных нет – говорят учителя. А журналистам угрожали разбить камеру

20 апреля 2010 г. в 16:08

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль Недавно мы писали о жутком происшествии в городе Калуш, Ивано-Франковской области. Одна из учениц школы №6 покончила с собой. И это уже не первая трагедия (Продолжение)

Недавно мы писали о жутком происшествии в городе Калуш, Ивано-Франковской области. Одна из учениц школы №6 покончила с собой. И это уже не первая трагедия среди учеников этого заведения. В городе говорят, что в этой школе происходит непонятно что, а учителя закрывают глаза на то, как дети насмехаются над более слабыми учениками.
Двенадцатилетняя ученица шестой школы Калуша никому ничего не сказала, просто пришла домой и повесилась. Как говорят соседи, ребенка постоянно травили в школе, и она не выдержала насмешек. Пару месяцев назад один из учеников этой же школы повесился в шкафу собственного дома. На две трагедии подряд уже должны обратить внимание специалисты, но учителя утверждают, что в их заведении все просто отлично. Родители других детей тоже говорят, что вины учеников в происшествии нет – дети есть дети, сегодня они смеются над другими, а завтра уже дружат – сказала одна из матерей. Педагог шестой школы Лилия Владимировна говорит, что в первую очередь, родители должны быть ответственны за ребенка двадцать четыре часа. Получается, мама и папа должны сидеть со своим ребенком на уроках, и сопровождать по школьным коридорам?
На похоронах девочки было лишь несколько одноклассников. Все остальные остались за партами. Педагоги и ученики проигнорировали просьбу родителей погибшей прийти, провести девочку в последний путь. Поэтому заказанные автобусы уезжали пустыми.
О школьной «дедовщине» рассказала Яна, мама еще одной ученицы шестой школы. Ее дочь-третьеклассницу преследовали старшеклассницы и требовали отдать ей деньги на карманные расходы.
- Девочки постарше и побогаче, били моего ребенка и довели мне ребенка до истерики, - говорит Яна.
Когда на kriminal.tv появилась первая публикация о смерти ребенка, сайт буквально атаковали учителя и учащиеся шестой школы города Калуш. Они наперебой утверждали, что их учебное заведение самое лучшее, а его работники самые профессиональные, добрые и отзывчивые педагоги в мире. Чтобы проверить, что на самом деле происходит в школе, журналисты пошли в заведение. Съемочной группе там оказались не рады. Учителя на эмоциях, для поддержки позвали старшеклассников. Дети и педагоги, которым не сделали ничего плохого, были настроены агрессивно. Кроме того, угрожали разбить камеру и, даже, перевернуть автомобиль. Действительно, дружелюбию школы №6 просто нет предела. Если так встречают посторонних людей, то даже страшно подумать, что может твориться в стенах заведения.
Психолог Наталья Чаплинская считает, что по поведению учеников можно сложить мнение о педагогах. Просмотрев видеозапись, женщина была шокирована. Специалист утверждает, что ученики могли делать что-то подобное только с ведома учителей.
- Они собрали людей и нагнетают обстановку, накручивают эмоционально. С того момента, как узнали страшную новость, в классе и школе должны были работать психологи. И не один, возможно, даже несколько, - говорит Наталья Чаплинская.
Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти девочки. Милиционеры не отбрасывают версию о доведении до самоубийства.

Не выдержав травли в школе, двенадцатилетняя девочка покончила с собой   (часть первая)

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

трагедия, учителя, деньги, журналисты, автомобиль

EXMO affiliate program