Взбесившийся бультерьер едва не загрыз двух ребят

22 апреля 2010 г. в 09:00

Бойцовские собаки в нашей стране, как чемодан без ручки – и нести тяжело, и выбросить жалко. Уже несколько лет чиновники обещают навести порядок в отрасли собаководства, да, видимо, все никак руки не дойдут. Дискуссия возобновляется только после очередной трагедии. Общество начинает возмущенно роптать, а власть имущие – усиленно обещать. Бойцовские собаки в нашей стране, как чемодан без ручки – и нести тяжело, и выбросить жалко. Уже несколько лет чиновники обещают навести порядок в отрасли собаководства, да, видимо, все никак руки не дойдут. Дискуссия возобновляется только после очередной трагедии. Общество начинает возмущенно роптать, а власть имущие – усиленно обещать.
А ведь печальных случаев с участием бойцовских собак в Украине было уже немало. На счету агрессивных барбосов десятки человеческих жертв, которые пострадали из-за своей любви к экстремальным видам животных. По-другому назвать бойцовских собак и язык не поворачивается. Вот и двое парней из Александрии, Кировоградской области, даже не догадывались, что бультерьер их знакомых может сойти сума в одно мгновение.
Общие знакомые ребят попросили иногда выгуливать их питомца, пока они в отъезде. Мальчики семнадцати и тринадцати лет с радостью согласились на это предложение. В один из дней они зашли в квартиру, чтобы забрать пса на прогулку. Когда ребята вышли на улицу, бультерьер начал вести себя совсем неадекватно, а потом и вовсе – стал бросаться на парней. Старший мальчик сразу же решил спасаться бегством, добежал до одного из заборов и быстренько перелез через него. Преграда остановила обезумевшего пса, поэтому беглец отделался лишь порванной штаниной. А вот младшему пареньку не так повезло – бультерьер, развернувшись, налетел на него.
Жизнь мальчику, буквально, спасла одна из местных жительниц. Когда она увидела, что пес начал бросаться на ребят, то сразу же позвонила в милицию. Там тоже не оплошали, и на место быстро выехала оперативная группа. Милиционеры прибыли, когда бультерьер начал терзать младшего парня. Увидев новых жертв, пес бросился на правоохранителей. Один из них, не мешкая, достал табельное оружие и пристрелил кровожадного пса. Когда пострадавшего парня доставили в больницу, доктора сказали, что он уцелел просто чудом. У него было сильно покусано лицо, и странно, что бультерьер не зацепил сонную артерию, возле которой тоже были рваные раны. Сейчас жизни ребенка уже ничего не угрожает. Возможно, этот случай подтолкнет чиновников снова заняться проблемой бойцовских собак, пока они не загрызли еще кого-нибудь.
EXMO affiliate program