Во время молитвы, призванной избавить мужчину от наркозависимости, он поджег церковь (фото)

22 июня 2009 г. в 15:23

На Черкасщине наркоман поджог церковь в момент проведения службы, которая должна была отвадить его от бесовской привычки - употребления наркотиков.  Однако во время священнодейства мужчина неожиданно начал чертить вокруг себя круги и жечь все вокруг. Более всего досталось батюшке. Наркозависимый после поджога иконостаса подпалил рясу  священнослужителя.

На Черкасщине наркоман поджог церковь в момент проведения службы, которая должна была отвадить его от бесовской привычки - употребления наркотиков.  Однако во время священнодейства мужчина неожиданно начал чертить вокруг себя круги и жечь все вокруг. Более всего досталось батюшке. Наркозависимый после поджога иконостаса подпалил рясу  священнослужителя.
Храм Святого Ильи, возведенный в селе Суботив Чигиринского района в 1653 году, является уникальным памятником региона. Совсем недавно закончилась реставрация и освящение иконостаса. О чудодейственности алтаря ходили легенды, поэтому родственники привели в церковь своего 44-летнего наркомана, в надежде с Божьей помощью излечить его от тяжелого недуга.
По словам мужчины, под час молитвы у него возникло видение. Все его жизненные кошмары вдруг ожили и набросились на него. А главный демон появился в образе Вия. Чтобы уничтожить всю нечисть, наркоман нарисовал вокруг себя круги, и начал ее жечь. Специалисты очень быстро нашли объяснение такому поведению: в церковь тот пришел в состоянии наркотического опьянения.
Начальник уголовного розыска Чигиринской милиции Сергей Панченко, рассказал, что задержанный известен правоохранителям давно. Он уже несколько раз отсидел в тюрьме за кражи. Выйдя их колонии в последний раз, зек причастился к наркотикам. С точки зрения материализма очень сложно объяснить, что на самом деле произошло в момент службы. Но факт остается фактом - злоумышленник поджег иконостас церкви, а также ковер и одежду настоятеля.
Во время санкционированного обыска у преступника выявили на огороде обширные плантации, засеянные маком и коноплей. Следователи возбудили уголовное дело.  Однако правоохранители предполагают, что вандал спаливший отреставрированную церковь, очень скоро окажется на свободе.
Гуманность украинской Фемиды давно не выдерживает никакой критики в отношении наказания распространителей наркотиков. Если, например, в Иране за их реализацию дают «пожизненное» или вешают, то у нас кормят и обогревают за решеткой. Кстати, за последние семь лет от употребления наркотиков в Украине умерло свыше 10 тысяч людей.

Наркотики

 Наркотики

Наркотики

Наркотики

Наркотики

EXMO affiliate program