Трое отморозков сожгли пенсионера МВД

22 сентября 2009 г. в 15:22

Правоохранительные органы Забайкальского края расследует жестокое убийство пенсионера МВД.   Отставного милиционера с сильнейшими ожогами и черепно-мозговой травмой обнаружили в конце августа  на окраине  Читы. Потерпевшего доставили  в больницу, но врачи ничем не смогли помочь 49-летнему мужчине и он скончался. По подозрению в совершении этого преступления задержаны трое молодых людей, в том числе 23-летняя девушка и 18-летний учащийся школы. Правоохранительные органы Забайкальского края расследует жестокое убийство пенсионера МВД.   Отставного милиционера с сильнейшими ожогами и черепно-мозговой травмой обнаружили в конце августа  на окраине  Читы. Потерпевшего доставили  в больницу, но врачи ничем не смогли помочь 49-летнему мужчине и он скончался. По подозрению в совершении этого преступления задержаны трое молодых людей, в том числе 23-летняя девушка и 18-летний учащийся школы.
По данным следователей,   двое молодых людей и 23-летняя девушка в состоянии алкогольного опьянения, с целью ограбления  напали на 49-летнего   Александа А., пенсионера МВД.  Изверги сбили отставного милиционера с ног и стали душить его до того времени, пока он не потерял сознание. После этого троица забрала из карманов потерпевшего всю наличность и скрылась с места происшествия. Перед уходом девушка подожгла одежду пенсионера,     сообщает Следственное управление СКП РФ по Забайкальскому краю. Смерть потерпевшего наступила от термической травмы, в результате ожогов 3-4 степени 85 % тела.
В настоящее время все трое подозреваемых, в том числе и учащийся средней образовательной школы, заключены под стражу. По словам следователя   Юлии Владимировой, трудности при избрании меры пресечения были обусловлены тем обстоятельством, что школьник имеет тяжелое заболевание – врожденный порок сердца, что, однако, не мешает ему употреблять спиртные напитки. Также она отметила, что  одним из факторов, влияющих на формирование  агрессивного поведения девушки, является алкоголь и «трудное детство».  Родилась в колонии, где мать отбывала срок. В пять лет, после трагической смерти матери, была оформлена в детский дом.  С ее слов из-за отставания в физическом развитии подростки постоянно обижали ее.
Девушке предъявлено обвинение   по статье  «Убийство, совершенное с особой жестокостью» УК РФ, а ее подельникам - в покушении на убийство, совершенное группой лиц.

EXMO affiliate program