23 апреля 2010 г. в 09:50
Совершенно нелепое убийство произошло в Днепропетровской области. В последнее время участились случаи, когда приехавшие на пожар бойцы МЧС обнаруживают в горящем доме тело человека, погибшего не от огня или дыма. Так было и в этот раз. Пожарные извлекли из горящего дома мертвое тело его хозяйки. Голова пенсионерки была раскурочена топором.
Дело в том, что пожарные приехали довольно быстро. Расчет неизвестного убийцы на то, что дом сгорит дотла, не оправдался. Потому-то прибывшая на место происшествия милиция смогла обнаружить и окровавленный топор и полнейший бардак в самом доме. Было видно, что помещение перерыли в поисках ценностей. А на топоре была кровь и отпечатки пальцев, не принадлежащие хозяйке. Да и, конечно же, было бы глупо предполагать, что женщина стала бы бить себя топором по голове.
Именно по отпечаткам пальцев была установлена личность убийцы. Им оказался неоднократно осужденный бездарь, житель соседнего села. Уголовник приехал в гости к своему приятелю – и приметил одинокую бабушку. В поисках наживы он напал на пенсионерку, но его таланта хватило лишь на то, чтобы разворотить ей голову топором и забрать с собой пульт от телевизора. Хотя эта вещь была ему абсолютно не нужна. После этого он поджег дом, чтобы скрыть следы преступления и убежал.
Узнав о том, что произошло, родственники и знакомые погибшей старушки даже хотели устроить самосуд. Так что негодяю, которого забрали в милицию, еще крупно повезло. Всем прекрасно известно, на что способна разбушевавшаяся толпа. Как альтернатива суду Линча уголовника ждет перспектива провести ближайшие 15 лет за решеткой.
ФОТО НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ
