Опытный наркоторговец знал, как не попасться милиционерам. Но они оказались умнее

25 июня 2010 г. в 20:13

Однажды побывав в милиции и не оказавшись за решеткой, многие злоумышленники набираются опыта, который позволяет им «работать» в будущем более осторожно. Так произошло и с жителем Крыма, которого задерживали за хранение психотропных веществ. Парень отделался условным сроком и легким испугом. Но вскоре вновь решил заняться незаконным заработком. Однажды побывав в милиции и не оказавшись за решеткой, многие злоумышленники набираются опыта, который позволяет им «работать» в будущем более осторожно. Так произошло и с жителем Крыма, которого задерживали за хранение психотропных веществ. Парень отделался условным сроком и легким испугом. Но вскоре вновь решил заняться незаконным заработком.
Через время после первого задержания, УБНОН полуострова получил информацию, что парень вновь занялся хранением и продажей психотропных веществ. Только прошлый опыт пошел ему на криминальную пользу. Наркоторговец старался подолгу не хранить при себе опасные для свободы вещества. Поэтому милиционерам было сложно документировать его деятельность. Вместо этого, житель полуострова организовал тайник, где и дожидался своего часа амфетамин. Кроме того, с кем попало он уже не общался. У него был узкий круг посредников, которые и распространяли зелье.
Но милиционеры знали особенность амфетамина. Его необходимо было хранить в прохладном месте, а на жаре он мог испортиться. Поэтому когда правоохранителям поступила оперативная информация, что наркоторговец должен получить большую партию амфетамина, они смекнули, что охлаждать его он будет дома. Поэтому получили санкцию на проведение обыска.
Действительно, вскоре молодой человек получил от поставщика четыреста грамм амфетамина на сумму более ста двадцати тысяч гривен. Как и следовало ожидать, парень понес все домой, чтобы охладить его в холодильнике. Если переложить все сразу в тайник, то июньская погода быстро убьет огромные прибыли.
Когда делец уже выходил из подъезда, его поджидали сотрудники УБНОН. При нем были и наркотики, которые заботливый наркоторговец положил в термостойкий пакет из-под сока. А его завернул в свитер. При проведении обыска у него дома было изъято еще пятнадцать грамм психотропных веществ и весы для взвешивания доз.
Молодого человека взято под стражу, ему светит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
EXMO affiliate program