Осуждены четверо отморозков, которые зверски расправились со своим знакомым

25 декабря 2009 г. в 10:16

В Вологодской области вынесен судебный приговор четырем  местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «д,ж» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору». Следователи установили, что преступление было совершено в ночь на 14 января нынешнего года.  В ходе возникшей ссоры из-за личных неприязненных отношений, 37-летний  мужчина предложил  трем другим подсудимым  убить потерпевшего. Мужчины согласились. В Вологодской области вынесен судебный приговор четырем  местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «д,ж» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору». Следователи установили, что преступление было совершено в ночь на 14 января нынешнего года.  В ходе возникшей ссоры из-за личных неприязненных отношений, 37-летний  мужчина предложил  трем другим подсудимым  убить потерпевшего. Мужчины согласились.
Не долго думая, отморозки начали наносить    лежащему на полу потерпевшему  множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В качестве подручных средств злоумышленники выбрали  табурет, топор и стеклянную  бутылку.      Кроме этого изверги душили свою жертву, накинув  на шею  ремень, и  поочередно тянули его концы в разные стороны. Также  с целью удушения они надевали потерпевшему полиэтиленовый пакет на голову, и поочередно сжимали  края пакета на горле.   Напоследок   злоумышленники прыгали ногами по грудной клетке мужчины, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Вологодской области.        
Истязанием и глумлением злоумышленников потерпевшему были причинены особые мучения и страдания.     От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Тело убитого обвиняемые вытащили из квартиры и бросили между гаражами на одной из улиц в   Вологде.
Судом присяжных Вологодского областного суда  подсудимые признаны виновными в совершении этого зверского  преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы сроками от 13 до 17 лет.

EXMO affiliate program